Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 36 из 36   [ Сообщений: 717 ]
Страницы: Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:36 
Участник
Девочки и мальчики, давайте хвастаться, кто что умеет делать: для себя, на заказ, да просто для души (то, что мы делаем своими руками, мастерим, рукодельничаем,пишем картины, коллекционируем и пр.)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 22:43 
Участник
Спасибо! :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 19:47 
Участник
ReD Head писал(а):моя гордость! наконец-то закончила!
Изображение

,hfdbccbvj :co_ol:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 17:54 
Участник
ReD Head писал(а):моя гордость! наконец-то закончила!
Изображение

ReD Head, подскажи, этот набор какой серии: "Палитра", "Славяночка", "Русская искусница" или из какой? Очень понравилось! Тоже хочу такую вышить или аналогичное что-то из этой серии. Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 19:00 
Участник
Это работа американской фирмы Dimensions - balierina beauty (прекрасная балерина) я брала в закупке "Маг" у Леська. Брала до повышения доллара, цена была 1800, сейчас больше трех тысяч такой набор стоит :-(

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 19:04 
Участник
а вот не так давно я брала в московском универмаге, в цокольном этаже другую работу, но этой же фирмы, так цены были тоже разумные, где-то 2300, дешевле вы не найдете.
http://magok.ru/detail/35091/

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 19:48 
Участник
ReD Head, спасибо большое. Ваша работа и меня вдохновила на творчество. Я никогда не вышивала ранее, но очень хочу научиться. Конечно, за такую цену я сразу не рискну. Заказала в МАГе ... за 124 руб. :hi_hi_hi: Попробую. Девчушка на картине просто вылетая моя племянница, я просто обязана научиться вышивать крестиком. А вот потом тогда... Если, конечно, получится.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 20:08 
Участник
А вот мои работы:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 20:41 
Участник
поДИум писал(а):ReD Head, спасибо большое. Ваша работа и меня вдохновила на творчество. Я никогда не вышивала ранее, но очень хочу научиться. Конечно, за такую цену я сразу не рискну. Заказала в МАГе ... за 124 руб. :hi_hi_hi: Попробую. Девчушка на картине просто вылетая моя племянница, я просто обязана научиться вышивать крестиком. А вот потом тогда... Если, конечно, получится.

Да не за что! Вы правильно сделали, что заказали маленькую работу. Балерина не пойдет для начинающий, там техники разные, трудно очень будет. Для начинающих идеальна фирма "Золотое руно" там цены очень-очень приличные, качество ниток замечательное и сюжеты есть интересные. Я с нее начинала учиться. Ничего сложного в этом нет, терпение только нужно и внимание! Я уверенна, вы прекрасно с этим справитесь и у вас все получится, тем более у вас такие прекрасные работы из кожи. Давно, очень давно, я тоже таким увлекалась.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 22:07 
Участник
Спасибо. В МАГе нет "Золотое руно", есть "Золотые ручки". Может быть, ручки? И что значит, "там техники разные"? Разве данные наборы не все счетным крестом вышиваются? Видела, правда, готовые работы с заменой крестика на простую диагональ с нитью в несколько сложений. Но это просто сама рукодельница нашла свой способ вышивания. Я думала, что все готовые наборы вышиваются крестом, не думаю, что, например, гладью, тамбурным швом, рококо или каким-нибудь французским узелком. Или я ошибаюсь? И это надо учитывать при выборе картины (смотреть в ее описание)?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 22:21 
Участник
ReD Head, еще к Вам один вопрос. Я еще хотела попробовать алмазную вышивку-мозаику, даже думала с нее начинать свое обучение (в плане овладения схемой). Думаю, что по времени намного быстрее, чем вышивка крестом, но такая же ювелирная работа и со схемой научусь работать. Видела, Вы в Тао заказывали и даже выставляли готовые свои работы (очень красиво, молодец!), а в МАГе Вам попадалась алмазная вышивка? Я что-то там не нашла.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 10:23 
Участник
поДИум писал(а):Спасибо. В МАГе нет "Золотое руно", есть "Золотые ручки". Может быть, ручки? И что значит, "там техники разные"? Разве данные наборы не все счетным крестом вышиваются? Видела, правда, готовые работы с заменой крестика на простую диагональ с нитью в несколько сложений. Но это просто сама рукодельница нашла свой способ вышивания. Я думала, что все готовые наборы вышиваются крестом, не думаю, что, например, гладью, тамбурным швом, рококо или каким-нибудь французским узелком. Или я ошибаюсь? И это надо учитывать при выборе картины (смотреть в ее описание)?

В моей работе (балерина) и используется счетный крест, полу крест, перекрытый стежок где (кол-во нитей от 1 до 6) выкладывая нить, бек стич, жгутик, французский узелок. Это все идет в моем наборе. Поэтому на многих форумах о вышивании и пишут, что данная фирма не пойдет для начинающих мастериц. В маге нет, но именно "Золотое руно" и называется. Но аналогов очень много и Алиса и панна простые работы. Вам нужно на первой работе ориентироваться на канву, 14 (крупная) или 16(средняя), (18 не берите, она очень мелкая), где идет просто счетный крест в 2 нити.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 10:40 
Участник
http://magok.ru/shop/nabori_kartin_so_s ... a_jivopis/, да я на Тао брала, там было дешевле. Я заказывала работу 110 на 75 см, она мне тогда в 1600 обошлась! можете и с такого начать, но это совсем другое. Алмазная выкладка, как и выкладку стазами хрустальными я делала, это очень быстрый процесс. Вообще ничего сложного нет, и быстро и красиво. Для меня вышивание это нечто другое. Во-первых процесс не такой быстрый, а во-вторых более серьезней, как мне кажется. В алмазной картине, если ты ошибешься, то нужно будет отклеить всего лишь одну стразинку, а вот в вышивке, если ошибся, или нужно распороть пол работы или один крест перешить, так что рядом нитки не "поползли". Ну это просто дело вкуса и кому что ближе. Вышивка мне ближе и интересней, а такие картины, как бисер, алмазная мозаика или стразы я беру просто, как отдохнуть, обычно между сложными и долгими вышивками.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 20:19 
Участник
ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ!

Дорогие вышивальщицы, предлагаю вам архив всех журналов "Вышиваю крестиком" начиная с 2005 года выпуска и по 2015 г. Все журналы в цифровом виде по каждому году выпуску. Так же есть спецвыпуски и лучшие схемы. По всем вопросам пишите личные сообщения или на электронную почту batterfly23@mail.ru

Вложения:
IMG.jpg
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 08:12 
Участник
ReD Head писал(а):Это работа американской фирмы Dimensions - balierina beauty (прекрасная балерина) я брала в закупке "Маг" у Леська. Брала до повышения доллара, цена была 1800, сейчас больше трех тысяч такой набор стоит :-(

Очень красиво!!!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 08:18 
Участник
Девочки, привет! Впервые зашла в эту Тему-Увлечения! увидела выложенные работы только на последней странице! Остальные почему-то не вижу. Вышивка "Балерина" - Супер!!! Браво! Как комментировать под работой тоже не знаю подскажите. Я тоже Рукодельничаю, когда разберусь как размещать фотографии, похвастаюсь!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 18:08 
Участник
Всем здравствуйте! Я здесь впервые. Ничего особого в плане рукоделия не умею. К сожалению, Бог не наградил такими талантами, но дал другой. Мое увлечение - иностранные языки :-):

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 19:13 
Участник
Похвастаюся, подарочки малым на Новый Год тут натворила по мк из инета! :-):
Изображение

Страница 36 из 36   [ Сообщений: 717 ]
Страницы: Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36