Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 56 ]
Страницы: Пред.   1, 2, 3  След.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:30 
Участник
С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.

Утром мужу на работу рано,
А на сердце — горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.

Не спала, но все же притворилась,
Отвернула в сторону лицо.
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом.

Дверь закрыл — ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел…
Если б они знали, если б знали,
Что ушел из дома насовсем.

А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, в доме прибралась.

Чистый пол, помытая посуда,
И с работы скоро муж придет.
— Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймет.

Гордость в сердце вздыбилась высоко:
— Первою к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу.

Шесть пробило, семь и пол — восьмого…
Неподвижна дверь, молчит порог.
И в тревоге что — то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?

Вдруг какой — то крик и суматоха,
Чей — то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алеха
Крикнул запыхавшись: " В шахте взрыв!»

Взрыв. Совсем коротенькое слово,
Сердце будто в клочья порвало.
Нет, она к такому не готова!
Может, жив он, может, повезло.

И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень.

Заведенной куклой повторяла:
— Мой родной, о только бы не ты.
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое " прости».

Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому все могло бы быть.
Смерть, как вор, приходит, так внезапно,
Не оставив шанса долюбить.

Прогремит неумолимо грозно
Приговор. Его не изменить.
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придется жить.

Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом…

Эдуард Асадов

Опустела без тебя Земля…Как мне несколько часов прожить?Так же падает в садах листва,И куда-то всё спешат такси…Только пусто на Земле одной без тебя, А ты…Ты летишь,И тебе дарят звёзды Свою нежность…©

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 16:51 
Участник
Это очень страшно. Я тоже бывает ругаюсь на мужа, а потом думаю, что у меня самый лучший муж.А недостатки есть у всех. Недостатки может каждый увидеть, а вот видеть достоинства труднее. А вот воспитывать потихоньку всё равно надо. Но незаметно

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 17:08 
Организатор
Карина, очень Вам сочувствую. Мы действительно зачастую не бережём, то что имеем, суетимся, обижаемся, ругаемся с близкими и друзьями. Говорим, где надо молчать, молчим, где надо кричать. Тратим свою жизнь на не нужных людей, вместо того, что б посвятить время близким....В пятницу ходила на могилу к своей близкой подруге, она умерла ровно год назад...сколько недосказанности..но ничего уже не вернёшь...

почему то в голову пришли строки Евтушенко:
О, сколько нервных и недужных
Ненужных связей, дружб ненужных!
Во мне уже осатаненность...
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ!

в н и м а н и е ! изменился номер карты ! ПРИ ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ СБ ОНЛАЙН В КОММЕНТАРИЯХ НЕ НАДО НИЧЕГО ПИСАТЬ! ПИШЕМ ТОЛЬКО В СИСТЕМЕ НАШЕГО САЙТА ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ОПЛАТЫ, СУММУ И ИМЯ ОТЧЕСТВО ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ.
ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ ЗАКАЗ ПО ПРАВИЛАМ!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:15 
Участник
http://www.youtube.com/watch?v=KxSma-5q-iQ

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:06 
Участник
да, девочки, так и есть. никто из нас никогда не думает, что с близкими может произойти беда. до последнего, даже если родного человека увозят в реанимацию, бьется мысль, что выживет, выздоровеет, ведь с любимыми не может ничего плохого случиться. а ведь это не так, мы все тут в этом мире в одинаковом положении. любая встреча может оказаться последней. осознание этого очень помогает общению с близкими людьми - намного меньше ссор и обид, больше честности и тепла. меня не особо трогают стихи и видео, меня куда сильнее задевают жизненные ситуации, которые сплошь и рядом.
а насчет пап добавлю с позиции ребенка, выросшего без отца. не потому что родители поссорились-развелись, а потому что умер. молодой и красивый. и часто в школе от подруг, чьи родители развелись, приходилось слышать в адрес их отцов "лучше бы умер". совсем не лучше. если отец ушел из семьи или обидел жену и детей, ты всегда можешь к нему подойти и высказать все, что о нем думаешь. ты можешь построить с ним общение, можешь узнать его позицию. ведь он жив, а, значит, что-то можно исправить. смерть - это единственное, после чего пути назад уже нет. поэтому, девочки, берегите своих "козлов".

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:20 
Участник
Letniza
Да вы правы, но если муж и жена не находят общий язык, вот живут и все время терпят?! Жить и радоваться когда? :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:27 
Участник
KROXA писал(а):Letniza
Да вы правы, но если муж и жена не находят общий язык, вот живут и все время терпят?! Жить и радоваться когда? :cry_ing:

я знаю много семей, где самым счастливым моментом был своевременный развод. люди имеют право быть счастливы, даже несмотря на совершенные ошибки, на неудачный брак. но даже тяжелый развод, даже попытки как-то жить дальше предусматривают, что будущее будет и будет светлым. смерть-то будущего не предусматривает.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:36 
Участник
Letniza
В самую точку попали, лучше и не скажешь. :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:39 
Участник
Девушки, только вот вопрос как наладить счастливую семейную?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:44 
Участник
Девочки, вот я полностью согласна с Letniza по поводу своевременного развода. Если два человека больше не могут жить вместе, если между ними нет взаимного уважения - развод необходим. Я часто сталкиваюсь с женщинами, которые несчастливы в семейной жизни, страдают от тирании и невнимания своих мужей, но при этом не считают возможным развестись - опасаются общественного мнения, осуждения. Это все такие глупости! Каждый достоин счастья и если вам просто не повезло с одним мужчиной - то обязательно попадется лучше!
Я уже два года наблюдаю за одной семейной парой, которые утратили любовь, взаимопонимание, доверие и даже банальную привязанность друг к другу. Мужчина год назад встретил "большую и светлую любовь", однако уйти не хватило мужества. Я остался ради детей, гордо заявил он. Вроде бы благородно, но вот только свое раздражение и злость от опостылевшей семейной жизни он выливает все на тех же детей. Крик, тирания, жесткость, абсолютное нежелание вникать в тонкости воспитания, общаться с детьми, чему-то их учить. Постоянно недовольство на супругу, критика ее действий, причем не мягкая, а довольная едкая и злобная, полный пофигизм к семейным делам. Вот и скажите, что хорошего от этого союза?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:47 
Участник
KROXA писал(а):Девушки, только вот вопрос как наладить счастливую семейную?

Вы не найдете какого-то универсального решения, тут каждой паре необходимо что-то свое. У нас в России очень боятся обращаться за помощью к психологам, а ведь грамотный специалист может помочь обрести спокойствие в семейной жизни, раскрывая личностные качества каждого из супругов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:59 
Участник
девочки, я уже давно поймала себя на мысли, что мучительная жизнь вдвоем "ради чего-то или кого-то (например, детей)" выдает трусость и неуважение к себе и партнеру. если нет чувств, нет желания дальше чинить сломавшееся, да разойдитесь, дайте друг другу вздохнуть, дайте шанс изменить свою жизнь. хотя полно и других примеров, когда люди проживали такой семейный кризис и становились ближе друг к другу. но тут и правда уже все индивидуально) мои бабушка и дедушка ругались нереально, даже дом делили, но прожили вместе много счастливых лет.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:10 
Организатор
Letniza писал(а):девочки, я уже давно поймала себя на мысли, что мучительная жизнь вдвоем "ради чего-то или кого-то (например, детей)" выдает трусость и неуважение к себе и партнеру. если нет чувств, нет желания дальше чинить сломавшееся, да разойдитесь, дайте друг другу вздохнуть, дайте шанс изменить свою жизнь. хотя полно и других примеров, когда люди проживали такой семейный кризис и становились ближе друг к другу. но тут и правда уже все индивидуально) мои бабушка и дедушка ругались нереально, даже дом делили, но прожили вместе много счастливых лет.

Семья, основанная на эмоциях -самая крепкая.Если нет эмоций-нет и чувств. Накипело -надо говорить, не держать в себе. Когда появляется равнодушие -умирает и семья....

в н и м а н и е ! изменился номер карты ! ПРИ ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ СБ ОНЛАЙН В КОММЕНТАРИЯХ НЕ НАДО НИЧЕГО ПИСАТЬ! ПИШЕМ ТОЛЬКО В СИСТЕМЕ НАШЕГО САЙТА ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ОПЛАТЫ, СУММУ И ИМЯ ОТЧЕСТВО ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:11 
Участник
:a_g_a: Дай Бог, всем прожить в мире и согласии, сколько бы небыло отмерено :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:13 
Участник
kashalatik писал(а):Семья, основанная на эмоциях -самая крепкая.Если нет эмоций-нет и чувств. Накипело -надо говорить, не держать в себе. Когда появляется равнодушие -умирает и семья....

Да, надо еще уметь выплескивать эти эмоции :wo_ol:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:19 
Участник
Мы все живые люди, нам бывает больно, тяжело, обидно, нам кажется, что по отношению к нам наш близкий человек ведет себя неправильно - и обо всем этом надо разговаривать, выяснять, не держать в себе, потому что затаенные негативные эмоции - самое разрушительное "орудие". Если между людьми есть любовь - то они будут желать найти компромисс, а без спора его не возникнет. Поэтому ругаться - это явление нормальное, хуже, если люди совсем перестали реагировать друг на друга. Помните, что счастливая семья - это семья, которая успешно решает разногласия, а не та, которая их замалчивает.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:26 
Организатор
Letniza писал(а): меня не особо трогают стихи и видео, меня куда сильнее задевают жизненные ситуации, которые сплошь и рядом.

В том то и дело, что жизненные истории сплошь и рядом...а вот поэтически передать эмоции, да так, чтоб внутри всё съёжилось и засосало под ложечкой - способен не каждый. Когда мне в первый раз попалось это стихотворение -меня задело (наверное так же как и Колючку): Стоп. Надо остановиться, сделать глубокий вдох и пересмотреть свою позицию. А жизненных историй у нас по тв больше, чем достаточно....Жаль, что поэзия уже не в моде...

Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться,
Высокопарных слов
Не надо опасаться.

Давайте говорить
Друг другу комплименты -
Ведь это всё любви
Счастливые моменты.

Давайте горевать
И плакать откровенно,
То вместе, то поврозь,
А то попеременно.

Не надо придавать
Значения злословью,
Поскольку грусть всегда
Соседствует с любовью

Давайте понимать
Друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз,
Не ошибиться снова.

Давайте жить, во всём
Друг другу потакая,
Тем более, что жизнь
Короткая такая...

Сорри, не удержалась))

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:00 
Участник
kashalatik писал(а):
Letniza писал(а): меня не особо трогают стихи и видео, меня куда сильнее задевают жизненные ситуации, которые сплошь и рядом.

В том то и дело, что жизненные истории сплошь и рядом...а вот поэтически передать эмоции, да так, чтоб внутри всё съёжилось и засосало под ложечкой - способен не каждый. Когда мне в первый раз попалось это стихотворение -меня задело (наверное так же как и Колючку): Стоп. Надо остановиться, сделать глубокий вдох и пересмотреть свою позицию. А жизненных историй у нас по тв больше, чем достаточно....Жаль, что поэзия уже не в моде...

Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться,
Высокопарных слов
Не надо опасаться.

Давайте говорить
Друг другу комплименты -
Ведь это всё любви
Счастливые моменты.

Давайте горевать
И плакать откровенно,
То вместе, то поврозь,
А то попеременно.

Не надо придавать
Значения злословью,
Поскольку грусть всегда
Соседствует с любовью

Давайте понимать
Друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз,
Не ошибиться снова.

Давайте жить, во всём
Друг другу потакая,
Тем более, что жизнь
Короткая такая...

Сорри, не удержалась))

поэзия очень даже в моде. как и чтение, и музыка, и вообще все прекрасное в этом мире. но я для себя решила, что рыдать над стихами не способна, лучше уж постараться и сделать что-то важное и полезное.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:03 
Участник
Letniza
:bra_vo: позитивчик :-ok-:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:04 
Участник
JuKa писал(а):Мы все живые люди, нам бывает больно, тяжело, обидно, нам кажется, что по отношению к нам наш близкий человек ведет себя неправильно - и обо всем этом надо разговаривать, выяснять, не держать в себе, потому что затаенные негативные эмоции - самое разрушительное "орудие". Если между людьми есть любовь - то они будут желать найти компромисс, а без спора его не возникнет. Поэтому ругаться - это явление нормальное, хуже, если люди совсем перестали реагировать друг на друга. Помните, что счастливая семья - это семья, которая успешно решает разногласия, а не та, которая их замалчивает.

согласна. мне как интроверту тяжело высказывать накопившееся, но учусь) с кровью, но все-таки)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:06 
Участник
кстати, о стихах) сегодня день рождения Марины Цветаевой) привнесу положительную ноту)

Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!