Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 1 из 3   [ Сообщений: 56 ]
Страницы: 1, 2, 3  След.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:30 
Участник
С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.

Утром мужу на работу рано,
А на сердце — горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.

Не спала, но все же притворилась,
Отвернула в сторону лицо.
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом.

Дверь закрыл — ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел…
Если б они знали, если б знали,
Что ушел из дома насовсем.

А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, в доме прибралась.

Чистый пол, помытая посуда,
И с работы скоро муж придет.
— Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймет.

Гордость в сердце вздыбилась высоко:
— Первою к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу.

Шесть пробило, семь и пол — восьмого…
Неподвижна дверь, молчит порог.
И в тревоге что — то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?

Вдруг какой — то крик и суматоха,
Чей — то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алеха
Крикнул запыхавшись: " В шахте взрыв!»

Взрыв. Совсем коротенькое слово,
Сердце будто в клочья порвало.
Нет, она к такому не готова!
Может, жив он, может, повезло.

И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень.

Заведенной куклой повторяла:
— Мой родной, о только бы не ты.
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое " прости».

Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому все могло бы быть.
Смерть, как вор, приходит, так внезапно,
Не оставив шанса долюбить.

Прогремит неумолимо грозно
Приговор. Его не изменить.
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придется жить.

Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом…

Эдуард Асадов

Опустела без тебя Земля…Как мне несколько часов прожить?Так же падает в садах листва,И куда-то всё спешат такси…Только пусто на Земле одной без тебя, А ты…Ты летишь,И тебе дарят звёзды Свою нежность…©

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:37 
Участник
Мой муж - такой же "козел", как и у многих из нас, а в чем-то еще и хлеще :ps_ih:
Но после этого стихотворения Асадова, я ругаюсь только на ночь, а утром всегда мирюсь, если он подходит первым (а так чаще всего и бывает)

Опустела без тебя Земля…Как мне несколько часов прожить?Так же падает в садах листва,И куда-то всё спешат такси…Только пусто на Земле одной без тебя, А ты…Ты летишь,И тебе дарят звёзды Свою нежность…©

Последний раз редактировалось Колючка 06 окт 2012, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:43 
Организатор
Да нужно ценить чувства, а не оценивать)))... у меня почему-то подобные ощущения вызывает и это стихотворение
-Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

в н и м а н и е ! изменился номер карты ! ПРИ ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ СБ ОНЛАЙН В КОММЕНТАРИЯХ НЕ НАДО НИЧЕГО ПИСАТЬ! ПИШЕМ ТОЛЬКО В СИСТЕМЕ НАШЕГО САЙТА ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ОПЛАТЫ, СУММУ И ИМЯ ОТЧЕСТВО ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ.
ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ ЗАКАЗ ПО ПРАВИЛАМ!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 19:16 
Участник
Ничего не могу добавить, текут слезы... Жизнь - это миг!!!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 19:19 
Участник
Грустно...
Говорят, не надо думать о плохом...
Но мы же и не думаем, но стараемся ценить то, что у нас есть, пусть для кого-то из наших знакомых это и странно...
Спасибо, Катя!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:33 
Организатор
Жаль, что понимать это начинаешь только после того как случится непопровимое..
До этого не задумываешься о плохом..

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:59 
Участник
Горькая правда жизни!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:09 
Организатор
видео, давно смотрела.. но мне кажется немного в тему.. http://www.youtube.com/watch?v=jPZ4TX52wu0

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:22 
Участник
Меня прям эти мысли последние два дня из головы никак не выходят, а тут вы с такими же((( Позавчера девушка ( в районе 40 лет ) шла очень уверенно и целенаправлено в соседний подъез моего дома, хотя никто её до этого ни разу здесь не видел, как потом выяснилось. Поднилась на 8 этаж и с окна в подъезде выпрыгнула... Ужас просто....(((( Я дура любопытная пошла посмотреть и теперь хожу в попу раненная. В голове это просто не укладывается ну никак, как выяснилось поругалась с мужем и перед этим сделала ему звонок. А я вот думаю , вот попадись ей в этот момент хоть кто то, кто бы поговорил с ней и этого не произошло наверное, какой то мимолётный сдвиг, стресс наверное у неё был. Ну короче жуть просто и по неволе об этом думаю, раз и нет... человека, а какову мужу наверное тоже это осознавать.... Ну вобщем мыслей куча....

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:02 
Участник
Света, спасибо за видео! Плачу...
Наталья
У мужчин это не так проходит как у нас... Они не верят в наши намерения, да и мы сильнее по жизни.
Как представлю теперь девушку, про которую ты пишешь, так тоже как в ж...у ужаленная хожу... На такое решиться...

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:31 
Организатор
Девочки, заранее извиняюсь за видео.. особо впечатлительным не смотреть.. тут не про пары, а про ребенка, папу и выбор... мне его давно еще муж присылал посмотреть, а вот сегодня наткнулось.. .. слезы наворачиваются как только подумаешь о таком :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
понятное дело, что просто видео, такого может и не было, но судьба такая злая штука не знаешь никогда, что тебя ждет за поворотом((( http://www.youtube.com/watch?v=bhIlif9b ... re=related

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 00:06 
Участник
ужас, слёзы на глазах, пошла и посмотрела на спящего сына, он дышит.....и все остальное не важно

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 08:03 
Организатор
Ой начиталась я ночью, наревелась, всё конечно хорошо и плохо, Каждый видит со своей башни всё по разному,
Но самое главное " всё хорошо, что хорошо кончается"!
А насчёт Мужа - козла, поговорить конечно ооочень хочется.
Я его конечно очень люблю и жить юез него несмогу, но порой вот после очередных криков задумываешься к чему привело:
Молчание и улыбка на очередную несправедливость,
Когда терпишь и думаешь" ничего он просто устал", "он же мужчина","так у всех", "бывает и хуже", "...."

Сегодня я например проснулась и всё как всегда "Зайка прости меня, я тебя люблю, я просто вчера сорвался", и сколько это можно??? Неужели так будет всегда? Ведь он мужчина, а мы женщины тогда кто?

А если как в стихах, НАС не станет? НАС женщин? Кто тогда всё это будет нести на своих плечах?, Кто будет терпеть? Кто будет в конце концов ЛЮБИТЬ?

Ведь у меня много подруг, у которых это ВСЁ лопнуло, и появились, сразу же другие, Которые опять сначала любят, а потом ПРОСТИ!
Получаеься замкнутый круг!

Надо просто любить друг друга, а самое главное ценить и беречь отношения, Я такого мнения. Ведь может когда нибудь прийти конец, а это самое страшное для меня!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 11:21 
Участник
Посмотрела вчера фильм, какая там любовь....., будет время поглядите "Дневник памяти" , вот это любовь.....
Только наверное это нужно в другой теме писать, но вроде бы и сюда тоже относится.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 12:22 
Участник
nastya, а Вы заключите с мужем соглашение. После каждого его срыва он остается с ребенком на весь выходной день, а Вы после перенесенного стресса восстанавливаете нервную систему вне дома по своему усмотрению (магазины, подружки и т.д.). Только обговорить это нужно заранее. Пару раз посидит с ребенком тет-а-тет, начнет пытаться контролировать свои негативные эмоции. Может быть и не исправится ситуация на 100%, но сдвиги будут видны однозначно.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 16:09 
Организатор
Армавиро4ка писал(а):nastya, а Вы заключите с мужем соглашение. После каждого его срыва он остается с ребенком на весь выходной день, а Вы после перенесенного стресса восстанавливаете нервную систему вне дома по своему усмотрению (магазины, подружки и т.д.). Только обговорить это нужно заранее. Пару раз посидит с ребенком тет-а-тет, начнет пытаться контролировать свои негативные эмоции. Может быть и не исправится ситуация на 100%, но сдвиги будут видны однозначно.

Это уж точно ;;-))) ;;-))) ;;-))) Сдвиги у него были ;;-))) ;;-))) ;;-))) Теперь он с ними если и остаётся то на 20 минут не больше! Недавно хлеба дома небыло, говорю ему посидишь? Я слётаю на машине в магазин? А он мне не надо- Я обойдусь без него :sh_ok: Вот такой вот у нас папа! Он почему то их боится!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 16:25 
Участник
Пап надо постепенно и незаметно для них приучать к детям. Мужчины редко когда проявляют инициативу в вопросах детей и отбрыкиваются всеми силами от посидеть. А когда понемногу просишь о помощи, папы постепенно втягиваются. Не все конечно, есть категория непробиваемых пап, но в целом действует

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 16:32 
Организатор
А наш папа с удовольствием остаётся с детьми и практически у всех моих подруг тоже))) Это вот мама, т.е. я стараюсь на выходных детишек отправить))) потому что уборка-стирка-готовка))) а папа с радостью возиться с детьми

в н и м а н и е ! изменился номер карты ! ПРИ ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ СБ ОНЛАЙН В КОММЕНТАРИЯХ НЕ НАДО НИЧЕГО ПИСАТЬ! ПИШЕМ ТОЛЬКО В СИСТЕМЕ НАШЕГО САЙТА ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ОПЛАТЫ, СУММУ И ИМЯ ОТЧЕСТВО ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ.
ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ ЗАКАЗ ПО ПРАВИЛАМ!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 16:40 
Организатор
Ой завидую вам девчёнки с папами!!! Как и нам все завидуют!!! Ну мой уходит рано и приходит в районе 8-9 вечера, И почему-то ему не до нас и не до наших проблем, А в выходной(раз в две недели) он со своей красавицей машиной и музыкой!!! Как то так у нас в семье выходит.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 16:47 
Участник
А наш папа погиб и поверьте девочки, я бы всё отдала, чтобы он сейчас был жив, пусть даже целыми днями в машине с музыкой или с друзьями..и пусть бы мало времени нам уделял...просто был бы жив...Так что 100 раз подумайте прежде чем жаловаться...

Страница 1 из 3   [ Сообщений: 56 ]
Страницы: 1, 2, 3  След.