Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 8 из 9   [ Сообщений: 168 ]
Страницы: Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 20:59 
Участник
Девочки, а давайте поговорим о том, что мы готовим. О наших фирменных блюдах, о любимой кухне наших домочадцев. Поделимся советами и "блинами комом".

Опустела без тебя Земля…Как мне несколько часов прожить?Так же падает в садах листва,И куда-то всё спешат такси…Только пусто на Земле одной без тебя, А ты…Ты летишь,И тебе дарят звёзды Свою нежность…©

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 22:43 
Участник
Девченки, вы тут такие изыски описываете, я в шоке!!! Может кто-нибудь посоветует как приготовить мясо (есть свинина, говядина, утка) к праздничному столу?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 22:46 
Участник
Утку, можно приготовить в пиве! Ум отъесть можно :-)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 22:58 
Участник
салат
все нарезаем соломкой

язвык
св. огурец
петрушка
яйцо
сыр на терке

заправляется чуточкой масла

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:02 
Участник
салат
все укладывается слоями

1 картофель + майонез
2 куриное филе
3 яйца
4 ананас консервированный
5 сыр=грецкий орех

очень вкусно
соль, перец и количество майонеза - индивидуальным подходом

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:11 
Участник
ninel писал(а):Утку, можно приготовить в пиве! Ум отъесть можно :-)

А можно по подробнее этот рецептик?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:17 
Участник
Свинину можно сделать в кисло-сладком соусе, в его состав входит мед и соевый соус, но это на любителя сочетать подобные вкусы. Если заинтересуетесь - я напишу рецепт

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:30 
Участник
JuKa писал(а):Свинину можно сделать в кисло-сладком соусе, в его состав входит мед и соевый соус, но это на любителя сочетать подобные вкусы. Если заинтересуетесь - я напишу рецепт

Уже заинтересовалась! Обожаю эксперименты!

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:33 
Участник
LILIY писал(а):
ninel писал(а):Утку, можно приготовить в пиве! Ум отъесть можно :-)

А можно по подробнее этот рецептик?

Уточку моем, натираем солью и перчиком. заливаем одной бутылкой пива (если утка ну очень большая то 1,5-2). закрываем крышкой. ставим в духовку. запекаем 1-2,5 часа, все зависит от размера и от вашей духовки. Вкуса пива не чуствуется совсем! Но сама утка становится нежнейшей, просто тает во рту! Ее надо пару раз перевернуть в конце готовки, для корочки. Кто-то добавляет пряные травы. а я люблю без трав. Вообще по классическому рецепту ее положено мариновать в пиве 12 часов. но я никогда так не делала. Готовность проверяю, когда мясо от кости отделяется. попробуйте не пожалеете. ее еще можно нафаршировать например гречкой или яблоками, только брюшко не забудьте зашить

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 00:02 
Участник
Свинина в кисло-сладком соусе.

Ингредиенты:
Свинина
Луковица - 1 шт;
Перец болгарский сладкий - 1-2 (я не использую, но по рецепту нужен)
Морковь - 1 шт;
Мед - 3-4 столовые ложки;
Соевый соус - 5-7 столовых ложек;
Уксус яблочный - 2 столовые ложки
Чеснок - 2 зубчика
Крахмал - 2 ст. ложки.

1. Свинину моем, режем продолговатыми кусочками. Выкладываем на сковородку с высокими бортами, предварительно налив постное масло. Жарим до золотистой корочки, помешивая.
2. Морковь трем на крупной терке и кидаем к мясу, жарим минут 5-7.
3. Лук полукольцами, добавляем на сковородку, перемешиваем, жарим минут 5.
4. Добавляем болгарский перец, порезанный соломкой. Все вместе жарим минут 15.
5. Пока все жарится, делаем соус. Берем мед (я его предварительно топлю на маленьком огне), соевый соус и уксус, смешиваем. Тут самое главное - попробовать. Если вам приятно на вкус - все так и оставляем, если нет - добавляйте либо кислого, либо сладкое.Я обычно докидываю прям на сковородку еще меда и соуса соевого.
6. Добавить в сковороду чеснок, пропущенный через пресс (можно сухой чеснок), нашу заправку, солим, перчим, накрываем крышкой и жарим минут 10.
7. Крахмал развести в 500 мл воды и влить на сковородку, накрыть крышкой. Довести до кипения, тушить под крышкой 10-15 минут. Пробуйте мясо, если свинина после заморозки или жесткая - время понадобится больше.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 14:35 
Участник
Девочки, кто умеет вкусно солить капусту, чтоб получалась бела, или это маринуют?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:46 
Участник
Рецепт капусты (суточной)
Капуста, морковь, чеснок, приправы (для корейской моркови и мускат)
рассол; 2 литра воды+3 ст.ложки соли+5 ст.ложек сахара+2/3 стакана уксуса (9%)
капусту режем покрупней, трем морковь, добавляем чеснок, приправы.Все перемешиваем и заливаем горячем рассолом (так как капуста сейчас жесткая)Через сутки капуста готова.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 21:25 
Участник
Lena-k, спасибо за рецепт

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:16 
Участник
Девочки, а мне понравилось использовать для салата силиконовую форму. Делала уже пару раз, собираюсь ещё. Фото есть только самого первого, так что не судите строго
Изображение

идею брала здесь http://selenaart.ru/post185836958/
форму использовала вот эту http://silikon.ucoz.ru/shop/5/desc/form ... podsolnukh (из закупки у Светы).

Теперь у меня "проблема" :-) приготовила на день рожденья... теперь все просят такие формы, обещала на 8 марта.
Если кого-нибудь заинтересует, помогите упросить Свету открыть закупку ещё раз viewtopic.php?f=8&t=125&p=79532#p79532

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:49 
Участник
Светочка уже открыла закупку viewtopic.php?f=16&t=981 . УРЯ! :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:54 
Участник
А у меня маленькая победа над собой - я смогла, сумела (Насть - учусь и совершенствуюсь :-) ) сделать салатики небольшими порциями. Даже Оливье не 5-литровую кастрюлю, как обычно, а маленькую кастрюльку. И мне понравилось :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

Опустела без тебя Земля…Как мне несколько часов прожить?Так же падает в садах листва,И куда-то всё спешат такси…Только пусто на Земле одной без тебя, А ты…Ты летишь,И тебе дарят звёзды Свою нежность…©

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 05:21 
Участник
Девочки :bra_vo: да и мальчики тоже :-) предлагаю вашему вниманию рецептик салата к 8 марта (хотя сам рецепт думаю не принципиален, можно любой)
Изображение
тут ссыль на салатик
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post263429084/

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:52 
Участник
Вкусные кексы-розочки на кефире
Ингредиенты для "Вкусные кексы-розочки на кефире"
• Яйцо — 1 шт
• Кефир — 1 стак.
• Сахар — 1 стак.
• Масло сливочное (или маргарин) — 100 г
• Разрыхлитель теста (или сода) — 0,5 ч. л.
• Мука — 2 стак.
• Какао
Рецепт "Вкусные кексы-розочки на кефире"
Взбить яйцо з 1ст. сахара. Влить 1 ст. кефира, добавить разрыхлитель или 0,5 ч.л соды.
Добавляем растопленное и остуженное масло (или маргарин) и размешиваем тесто еще раз.
Отделяем немного теста в другую миску и добавляем в него ложечку какао. Получилось тесто темного цвета - "шоколадное". Можно добавлять курагу или орехи.
В формочку поочередно наливаем тесто разного цвета. Его необходимо выкладывать до половины, т.к. при выпечке оно обязательно поднимется в два раза.
Поставив в разогретую духовку, выпекать до готовности.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 18:22 
Участник
Девочки есть ли у кого рецепт теста с майонезом? у меня есть форточки для грибов, а тесто готовила на майонезе и потеряла теперь не могу вспомнить.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:50 
Участник
Выложу свои любимые рецептики, когда гости на пороге, "по-быстрому":
1. Салат без названия. Ингредиенты у меня всегда имеются на кухне. :-): Берем баночку консервированной кукурузы, смешиваем с 2 пачками сухариков (люблю бекон или шашлык), желательно небольших квадратных-чтобы быстро не размокли. Заправляем майонезом - и салат готов! :ya_hoo_oo: Готовим непосредственно перед подачей, опять-таки из-за сухариков.
2. Грибочки по-венесуэльски (оригинал смотрим тут http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml ) КЛАССНЫЙ РЕЦЕПТ, на "корейские" похожи! :dan_ser:
"СОСТАВ
0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании
Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.
После многократного приготовления этих грибочков я вывела для себя оптимальную формулу:
500г грибов, 5,7мл 70% уксуса, 1/3 стакана воды, 1/4 стакана подсолнечного масла, 1 ч ложка соли, 2/3 ч ложки сахара, 3 зубчика чеснока, черный перец горошком, укроп, 5 лавровых листов."
Я даже через час после приготовления пробовала, уже вкусно!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 17:00 
Участник
Nat76 писал(а):Девочки, а мне понравилось использовать для салата силиконовую форму. Делала уже пару раз, собираюсь ещё. Фото есть только самого первого, так что не судите строго
Изображение

идею брала здесь http://selenaart.ru/post185836958/
форму использовала вот эту http://silikon.ucoz.ru/shop/5/desc/form ... podsolnukh (из закупки у Светы).

Теперь у меня "проблема" :-) приготовила на день рожденья... теперь все просят такие формы, обещала на 8 марта.
Если кого-нибудь заинтересует, помогите упросить Свету открыть закупку ещё раз http://www.armavirsp.ru/viewtopic.php?f ... 532#p79532

А расскажите пожалуйста форму смазывать нужно чем то? и как потом доставать? после холодильника?

Страница 8 из 9   [ Сообщений: 168 ]
Страницы: Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.