Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 5 из 7   [ Сообщений: 135 ]
Страницы: Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:49 
Участник
Наконец-то сбылась моя мечта, приобрела себе новую игрушку. Только вот рецептиков там маловато. Поэтому решила создать темку. Давайте делиться рецептиками приготовления различных блюд в мультиварке. Я только учусь, поэтому буу закидывать из просторов интернета. А вас прошу напишите свои проверенные реепты. А так же хочу предложить здесь же обсуждать всяческие особенности и технические характеристики различных фирм. Думаю это очень облегчит выбор другим, тем кто мечтает, но не определился с выбором :ya_hoo_oo: :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:45 
Участник
У меня мультиварка фирмы Smile, мне нравится, хоть в ней и меньше программ чем в панасонике, но можно делать все то же самое. Я почитала рецепты и просто на своих функциях делаю одно и то же что и в других мультиварках. Так же она дешевле в цене.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:49 
Участник
Девчонки, а посоветуйте мне что можно сделать в мульти из выпечки, только вкусного? Я пыталась делать кекс, но видимо у меня рецепт какой то не такой, и получается что то больше похожее на манник.
Вообщем подскажите, жду с не терпением ваших советов :al_kana_ft:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:56 
Участник
Я пекла бисквит для пончо. Рецепт находила в поисковике. Бисаквит получился очень хороший

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:58 
Участник
Алекса писал(а):Девчонки, а посоветуйте мне что можно сделать в мульти из выпечки, только вкусного? Я пыталась делать кекс, но видимо у меня рецепт какой то не такой, и получается что то больше похожее на манник.

Посмотри тут http://multivarka-recepti.ru/category/sladkaya-vypechka. :-):

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:12 
Участник
девочки, у меня сегодня убежала каша :sh_ok: , подскажите как снять паровой клапан и промыть?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:06 
Участник
ninel писал(а):девочки, у меня сегодня убежала каша :sh_ok: , подскажите как снять паровой клапан и промыть?

Нин, видишь у всех по-разному,почитай в инструкции,у меня он легко снимается,что можно потерять его. :-):

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:11 
Участник
:cry_ing: я прежде чем писать перерыла всю инструкцию и инет, моей фирмы нет описаний с таким случаем, а я и сломать боюсь, и короче бьюсь об стенку головой

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:29 
Участник
ZENA писал(а):Я пекла бисквит для пончо. Рецепт находила в поисковике. Бисаквит получился очень хороший

а рецептик бисквита подскажи?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:31 
Участник
TaTa89 писал(а):
Алекса писал(а):Девчонки, а посоветуйте мне что можно сделать в мульти из выпечки, только вкусного? Я пыталась делать кекс, но видимо у меня рецепт какой то не такой, и получается что то больше похожее на манник.

Посмотри тут http://multivarka-recepti.ru/category/sladkaya-vypechka. :-):

спасибо огромное за сайт, столько всего, попробую сделать что нибудь :dan_ser:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:34 
Участник
А подскажите еще вот такой вопрос, кто нибудь делал пасхи, а то в скором времени у нас же праздник. Вот и думаю парочку сделать. Может рецепт у кого нибудь есть???

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:35 
Участник
Алекса писал(а):
ZENA писал(а):Я пекла бисквит для пончо. Рецепт находила в поисковике. Бисаквит получился очень хороший

Торт "Панчо" Ингредиенты: яйца - 6 шт сахар - 2 стакана сода - 1/3 ч.л., разрыхлитель какао - 4 ст.л. лимонный сок - 1/2 ст.л. мука - 2 стакана орехи (грецкие) - 1 стакан сметана- 700 г темный шоколад - 1/2 плитки Приготовление: Бисквитное тесто. 1. Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером). 2. Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара. Ввести яичные желтки (по одному). 3. Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать. 4. Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком и разрыхлитель. 5. Форму смазать маслом. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. *Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа. Торт. 1. От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см. 2. Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. 3. Смазать корж сметанным кремом, выложить дробленные грецкие орехи. 4. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Сложить тортик в форме горочки. Залить торт сметанным кремом. 5. Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок.
Корж пекла в мульте около 1,5 часа

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:46 
Участник
ZENA писал(а):
Алекса писал(а):

Торт "Панчо" Ингредиенты: яйца - 6 шт сахар - 2 стакана сода - 1/3 ч.л., разрыхлитель какао - 4 ст.л. лимонный сок - 1/2 ст.л. мука - 2 стакана орехи (грецкие) - 1 стакан сметана- 700 г темный шоколад - 1/2 плитки Приготовление: Бисквитное тесто. 1. Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером). 2. Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара. Ввести яичные желтки (по одному). 3. Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать. 4. Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком и разрыхлитель. 5. Форму смазать маслом. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. *Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа. Торт. 1. От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см. 2. Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. 3. Смазать корж сметанным кремом, выложить дробленные грецкие орехи. 4. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Сложить тортик в форме горочки. Залить торт сметанным кремом. 5. Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок.
Корж пекла в мульте около 1,5 часа

Спасибо, попробую сделать. Потом поделюсь успехами :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 09:03 
Участник
KatrinZJ писал(а):вот готовила, мне понравилось http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =98&t=4706

Вчера сделала по этому рецепту блюдо. Очень понравилось, мужу тоже. Правда почему то у меня не запустилась программа Плов, поэтому дела на Тушении, но все даже очень хорошо приготовилось :-):

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:23 
Участник
ninel писал(а)::cry_ing: я прежде чем писать перерыла всю инструкцию и инет, моей фирмы нет описаний с таким случаем, а я и сломать боюсь, и короче бьюсь об стенку головой

Попробуй его покрутить и потянуть слегка... На моей клапан можно снять только повернув в определённую сторону

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 23:07 
Участник
Aska писал(а):
ninel писал(а)::cry_ing: я прежде чем писать перерыла всю инструкцию и инет, моей фирмы нет описаний с таким случаем, а я и сломать боюсь, и короче бьюсь об стенку головой

Попробуй его покрутить и потянуть слегка... На моей клапан можно снять только повернув в определённую сторону

Я так и сделала :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 23:40 
Участник
Замечательно! Рада, что получилось :dan_ser:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 09:39 
Участник
Девчонки ну подскажите кто нибудь делал пасхи в мульти? Очень хочу на Пасху сделать, интересно какие есть рецепты у кого?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 10:00 
Участник
Я в хлебопечке делала :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 19:07 
Участник
К сожалению ее у меня нет :ne_vi_del: Интересует про мультиварку :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 20:03 
Участник
Девочки, хочу поделиться рецептом вкусняшки, которую на выходных готовила :-):
Вот ссылка http://multivarka-recepti.ru/sladkaya-v ... multivarke Только я между 1 и 2 слоем добавила кусочки консервированных ананасов, а в безе не лимонную кислоту, а лимонный сок. Получилось ооочень вкусно. Советую попробовать :-):

Страница 5 из 7   [ Сообщений: 135 ]
Страницы: Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.