Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 7 из 7   [ Сообщений: 135 ]
Страницы: Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:49 
Участник
Наконец-то сбылась моя мечта, приобрела себе новую игрушку. Только вот рецептиков там маловато. Поэтому решила создать темку. Давайте делиться рецептиками приготовления различных блюд в мультиварке. Я только учусь, поэтому буу закидывать из просторов интернета. А вас прошу напишите свои проверенные реепты. А так же хочу предложить здесь же обсуждать всяческие особенности и технические характеристики различных фирм. Думаю это очень облегчит выбор другим, тем кто мечтает, но не определился с выбором :ya_hoo_oo: :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 15:45 
Участник
Девочки, а есть у кого-нибудь мультиварка из дельты? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 15:54 
Участник
Mexico, у меня мультя Дельта первая она внешне похожа на панас и я когда в ней готовлю пользуюсь настройками на сайтах где девочки пишут для мультиварок панасоник и все получается отлично и сказать что я от нее в восторге ничего не сказать...это моя самая лучшая подружка теперь...вот как раз сейчас она меня зовет зеленую запеканку нам сготовила...и еще я только с мультей поняла как здорово готовить на оливковом масле....а какие в ней пловы получаются....в общем она заменяет мне все...и пароварку и духовку.....и все все все....

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 16:17 
Участник
Вот пока на меня снизошло вдохновение вот что я только что выташила из мульти оочень вкусная запеканка Изображение...я еще в абхазских специях брала специи для омлетов и запеканок так она самое то сюда...дочке очень нравиться эта запеканка готовила отсюда http://multivarka-recepti.ru/zapekanki- ... multivarke только я муку не ложу и запеканка оочень сочная получается...и полезная....

а вот моя мультя красавица и помощница с ней я стала любить готовить
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 18:29 
Участник
Спрашиваю знакомых не советуют мультиварку потому как есть же газовая печь и многое можно на ней приготовить, по вашим рассказам уже хочу это чудо.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 19:11 
Участник
Катрин писал(а):Спрашиваю знакомых не советуют мультиварку потому как есть же газовая печь и многое можно на ней приготовить, по вашим рассказам уже хочу это чудо.

так советует те у кого нет мультиварки ))) у кого она есть даже при самой лучшей газовой плите знают как она порой выручает

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 20:00 
Участник
Да, с мультиваркой жить намного проще) И кашка горячая всегда с утра и запеканочка на полдник, и супчик иногда когда много дел с утра. А про тушеное мясо и плов вообще молчу - просто чудо!!!!

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 18:54 
Участник
Песочный пирог

Компоненты для песочного пирога:
Тесто
Мука 250 гр.

Ванилин
Масло сливочное 150 гр.
Желтки яичные 3 шт.
Сахар 3 ст. л.
Разрыхлитель 1 ч. л.

Заливка
Белок яичный 3 шт.
Сметана 200 гр.
Сахар 5 ст. л.
Ягоды 300 гр.
Мука 2 ст. л. (либо крахмал)

Как приготовить песочный пирог с ягодами, рецепт для мультиварки:
Берём 3 куриных яйца, разделяем их на белки и желтки. Из белком будет начинка, а пока работаем с желтками.
Делаем тесто. Смешиваем по рецепту яичные желтки, сахар, муку, разрыхлитель с ванилином, сливочное масло натёртое на тёрке. Тесто следует замешивать не слишком сильно.
Смазываем мультиварочную чашу маслом, выкладываем раскатанное тесто на дно и делаем высокие бортики руками.
Выкладываем ягоды на тесто, посыпаем их крахмалом — начинка не должна быть жидкой.
Делаем заливку. Взбиваем до мощной пены белки и пять ложек сахара, добавляем крахмал (либо муку), сметану, чуточку ванилина. Перемешиваем ложкой.
Выливаем полученную смесь на ягоды. Включаем на 65+55 минут режим «Выпечка».

Прежде чем извлекать пирог после сигнала, даём выпечке остыть с закрытой мультиварочной крышкой в течение получаса. Иначе пирог может сильно осесть.
Я делала с консервированными персиками. И чашу выстилала пергаментной бумагой, чтобы было проще доставать. Ммм... вкусняшка!!!

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:22 
Участник
Изображение
Яблочный пирог
Очень вкусно, гораздо вкуснее шарлотки..
Манка - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан или чуть меньше
Разрыхлитель - 10г
Корица - 3 щепотки (я положила чайную ложку - мы любим корицу в выпечке)
Масло(замороженное) - 100-150 г
Яблоки - 5 штук крупных ( у меня было намного больше - 1,3кг)

-----Приготовить сухую смесь (СС): смешать манку, муку, сахар, корицу и пекарский порошок.
Разделить примерно на 4 части
----Яблоки почистить и натереть на мелкой терке (я не чистила от кожуры).
Разделить примерно на три части
----Кастрюлю мультиварки смазать сливочным маслом, дно промазать сильнее, чем обычно.
----На дно кастрюли насыпать тонким слоем СС (1/4часть)
----Сверху выложить тонкий слой тертых яблок (1/3часть)
далее слоями - сухая смесь (1/4часть), тертые яблоки (1/3 часть),
сухая смесь (1/4часть), тертые яблоки (1/3 часть) ,
сухая смесь (1/4часть) - это сверху.
----Сверху выложить слой натертого на терке масла, еще я посыпала какао несквиком(детячьим)
Режим: выпечка 60+20 минут, то есть 80 минут выпечка.
Далее - остудить в чаше мультиварки.
Очень вкусно!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 19:05 
Участник
А я делала в мульти гороховый суп :co_ol: :-):
Лук, морковку и копченое мясо обжарить в режиме "Выпечка" минут 15 с добавленим масла.
Добавить предварительно замочененный горох, картофель кубиками, специи, лавровый лист.
Залить кипятком.
Готовить в режиме "Суп" 1,5 часа.
Я посолила ближе к концу варки и добавила укроп))

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 19:01 
Участник
Пирог из армянского лаваша в мультиварке:

Обжарить шампиньоны,
слегка обжарить фарш,
добавить специи, перемешать добавив немного майонеза или сметаны.
Разложить на столе армянский тонкий лаваш, выложить на него смесь, посыпать тертым сыром, укропом и кинзой.
Смазать чашу маслом.
Скрутить лаваш в трубочку и выложить в чашу мультиварки "улиткой"
Изображение (фото не мое)
У меня поместился один целый лаваш и половинка второго.
Залить все смесью 4-х яиц, 2 ст. ложек майонеза и 2-х ст. л. кетчупа.
Готовить в режиме "Выпечка" 30 мин, затем перевернуть и выпекать еще минут 20.
Вот что у меня получилось
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:37 
Участник
Абрикосовый пирог
120г. размягчёного сливочного масла взбить с 150г. сахара и 1 ст. л. ванильного сахара.По одному ввести 2 яйца и взбить.
Ввести 200г. муки, 1/2 ч.л. соды и 1/8 ч.л. соли.
Переложить в смазанную маслом и застеленную пергаментной бумагой форму. Сверху выложить половинки абрикосов (я использовала замороженые персики). Поставить на режим выпечки

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:27 
Участник
Девчата, кто просветит по мультиваркам, в чём отличие между ними, какую посоветуете? :smu:sche_nie: Хочу Дельту прикупить себе, но не знаю какую выбрать...

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:29 
Участник
Mexico
Огромное спасибо за рецепт!!! Оооооочееееень вкусно :-ok-: :ki_ss:
Мультиварки у меня нет, обошлась простой духовкой. В мужа уже вся эта вкуснятина не влазиет (реально много получилось в совсем не большой форме), а все равно ходит вокруг и ныряет туда вилкой периодически :-)

Опустела без тебя Земля…Как мне несколько часов прожить?Так же падает в садах листва,И куда-то всё спешат такси…Только пусто на Земле одной без тебя, А ты…Ты летишь,И тебе дарят звёзды Свою нежность…©

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 17:28 
Участник
ninel писал(а):Медовик в мультиварке
Вложение:
Вложение preparation_cake_1-225x300.jpg больше недоступно

Этот рецепт медовика в мультиварке очень прост и рассчитан на большую семью(5 человек). Вы можете сократить количество ингредиентов вдвое для семьи из 2-3 человек.

Ингредиенты:

Яйца- 5 шт.
Мед- 4,5 ст ложки
Сахар-1,5 ст.
Мед- 4-5 ложек без горки
Сода-0,75 ч ложки
Мука — 3 стакана

Для крема:

Сметана — 0,5 литра

Сахар — 3 ст ложки

Как приготовить медовик в мультиварке

В приготовлении этого тортика не должно возникнуть трудностей. Сначала взбейте сахар с яйцами, затем добавьте мед и взбейте еще раз, но менее интенсивно. Затем размешайте все миксером и можете переливать тесто в чашу мультиварки. Не забудьте предварительно смазать чашу растительным маслом.

Режим приготовления медовика в мультиварке — «Выпечка». Вам осталось остудить пирог, разрезать на коржи и пропитать любимым кремом.

Сметану с сахаром перемешайте для получения крема. Из указанных выше ингредиентов получается 4-5 коржей,которые нужно смазать кремом и дать пропитаться.

Приятного аппетита!

Большое спасибо за рецепт. Сегодня решилась сделать, вот только он у меня больше на бисквитик со сметанным кремом похож :hi_hi_hi:

Вложения:
DSC_0476.JPG
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:32 
Участник
Mexico писал(а):Пирог из армянского лаваша в мультиварке:...

Сестра сделала такой пирожок в духовке, оч вкусно! Похож на "ленивый" осетинский пирог, я бы его так назвала! :ya_hoo_oo:

Страница 7 из 7   [ Сообщений: 135 ]
Страницы: Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7