Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 6 из 7   [ Сообщений: 135 ]
Страницы: Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:49 
Участник
Наконец-то сбылась моя мечта, приобрела себе новую игрушку. Только вот рецептиков там маловато. Поэтому решила создать темку. Давайте делиться рецептиками приготовления различных блюд в мультиварке. Я только учусь, поэтому буу закидывать из просторов интернета. А вас прошу напишите свои проверенные реепты. А так же хочу предложить здесь же обсуждать всяческие особенности и технические характеристики различных фирм. Думаю это очень облегчит выбор другим, тем кто мечтает, но не определился с выбором :ya_hoo_oo: :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 21:21 
Участник
Девочки, ну объясните мне серой, а зачем она вообще нужна мультиварка? Хотела себе купить аэрогриль, на работе все отговаривали и советовали купить мультиварку, я все же купила- то, что хотела. Я знала ради чего мне нужен аэрогриль- жарить без масла, а хрустящие, зажаренные (и вредные для здоровья) корочки- очень люблю.
Кума купила мультиварку, зачем объяснить толком не может, стоит она у нее и никто ей не пользуется.
Объясните мне, чего я не понимаю в этих мульти?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 21:23 
Участник
к тому же читая вашу переписку, поняла так, что с нее еще и каша убежать может :-( . а преимущество то в чем :du_ma_et: :nez-nayu: ???

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:02 
Участник
У меня к примеру нет духовки, ту которую я хочу, мне пока некуда ставить, а мультя очень хорошая помощница, хотя если бы у меня была духовка, я бы точно ее не покупала :ki_ss: , некоторые ее покупают, потому что модно, сначало наиграются, а потом пыль с нее стирают :-)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:06 
Участник
ну,в мультиварке вроде как полезная пища получается,сохраняются витамины.Ну и экономия времени.Я ставлю и ухожу куда надо,не переживаю.Ну и вроде как модно :-)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:11 
Участник
Скажу так если вопрос стоял в аэрогриле или мультиварке, то я тоже за аэрогриль, но это мое мнение :-ok-:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 06:50 
Участник
А у моей мамы аэрогриль пылится. Она купила себе маленькую электрическую духовку Дельта и всё готовит в ней. Духовка занимает места чуть больше мткроволновки. А у меня мультя для каш на утро и если ухожу а надо приготовить. Купила потому что не знала что ещё купить, вроде всё есть, чтоб деньги не растрынкать

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 08:20 
Участник
По мне обе вещи хорошие, зависит только от хозяйки, кому что по душе :ne_vi_del: Мое мнение,мультиварка конечно хорошая вешь, но мне ее подарили и в основном она стоит без дела, хотя когда я берусь за нее то очень вкусная еда получается. А так я бы купила себе аэрогриль, потому что приходиться часто готовить мясо.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:31 
Участник
А я уже не представляю, как готовить без этой штуки! Очень удобная вещь! Вечером засыпаю всё, а утром вкусная кашка готова. Мне нравится, что не надо стоять над «душой» и бесконечно перемешиваться и следить за блюдом. А какой чудесный плов получается...ммм... Да и на вкус лучше, чем в сковородке:-) Лично я не поменяла бы мультиварку на аэрогриль, т.к. есть электрическая духовка, в которой всё чудесно запекается.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:44 
Участник
А у меня теперь есть и мультя и аэрогриль и все из Дел*ьты СПАСИБо ОГРОМНОЕ тебе zylfiya и я нарадоваться не могу...и у меня нет духовки ну она мне и не нужна..а какие каши из мульти это просто не словами не сказать...я очень довольна...а тефтели в мультепросто прелесть...а котлеты их аэрогрила прекрасныи без жиринки масла...Да здравствует вкусная и здоровая пища...да да она с мультей и аэрогрилем стала еще и вкусной.....и времени стало еще больше...я закмнула все и пошла заниматься или с доней играть...потом пошли с ней мешать в общем прелесть пока вижу одни плюсы...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:13 
Участник
Девочки, всем спасибо. Более или менее разобралась :ki_ss: .

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:52 
Участник
Каши действительно на плите не получаются такие. а можно ещё посмотреть http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 2jOexeoBX0

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 16:30 
Участник
У меня нет аэрогриля, поэтому сравнить не могу, но совершенно не представляю себе жизни без мульти, все крупяные супы(рассольник, грибной, гороховый, гречневый-что вспомнила) варю только в ней, ни за что не стану варить на плите. Плов - только мультя, соус - тоже. Каши пока не варю, дети не любят, а для себя одной вообще их не готовлю, но в планах приобщить подрастающее поколение к завтракам кашкой. Тогда и будем наслаждаться вкусной кашей с утра без затраченного на неё времени.
Овощи для салатов в ней варю. Котлетки на пару....
Жаль только она у меня всего лишь 5-литровая.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:52 
Участник
А кто нибудь готовил манты в мулти? Ваши отзывы, стоит ли делать в ней их или старым добрым методом???

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 20:11 
Участник
может кто-то воодушевится рецептом.вот только закончила.Получилось две порции по этому рецепту,мультя у меня маленькая. http://zametkipovara.ru/vypechka/sladka ... yj-kulich/
Вкусно,просто!

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 20:24 
Участник
А я куличи пеку в хлебопечке :co_ol: а сегодня в мульте сделала сациви :co_ol:

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 21:41 
Участник
ninel писал(а):А я куличи пеку в хлебопечке :co_ol: а сегодня в мульте сделала сациви :co_ol:

Вай-вай-вай :-) ,я сациви тоже хочу!!!!только закажу приправу для сациви сначала...

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 11:07 
Участник
САЦИВИ

- 1 курица
- 2 средние луковицы
- 2 пучка кинзы
- 300 г грецких орехов
- 1/2 стакана воды
- соль
- специи
Очищенные орехи пропустить через мясорубку, кинзу и лук мелко порезать.
Курицу нарезать на порционные куски, посолить (не сильно). В чашу мульти положить слоями
курица- лук- орехи- кинза- курица- лук- орехи- кинза.
Залить все водой и готовить в режиме тушения в течение 2 часов.
Подавать можно как горячем, так и в холодном виде!
Приятного аппетита ! :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:19 
Участник
У меня в режиме "курица" мясо от кости отделяется и косточки становятся настолько мягкими, что их тоже можно есть, за 12 мин. Объясните, как что-то варить 2 часа? Не переваривается?

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 11:25 
Участник
Aska писал(а):У меня в режиме "курица" мясо от кости отделяется и косточки становятся настолько мягкими, что их тоже можно есть, за 12 мин. Объясните, как что-то варить 2 часа? Не переваривается?

это зависит от курицы, если домашняя несушка, то думаю она будет дольше готовиться. А вообще каждый подгоняет под свою мультю. Только я делаю немного по другому: режу на куски отвариваю, бульоном разбавляю орехи, добавляю 2 ложки аджиги, иногда специи ложу, иногда только перчу, соль по вкусу, заливаю этим соусом курицу и еще 5-10 мин тушу, лук и кинзу я не ложу

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 19:41 
Участник
Девочки, вот и я пополнила ваши ряды счастливых обладательниц мультиварок))))) сегодня первый раз готовила.... Заранее настроила себя на неудачу, НО! получилось все настолько вкусно!!!!!!! Я от себя такого просто не ожидала! Готовила домашнюю уточку, причем не совсем молодую))) с картошечкой. Сынулю спать уложу и пойду фотографировать шедевр) если кто заинтересовался, потом кину рецептик)

Страница 6 из 7   [ Сообщений: 135 ]
Страницы: Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.