Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 1 из 3   [ Сообщений: 41 ]
Страницы: 1, 2, 3  След.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:20 
Участник
Девочки и мальчики прошу вашего совета.
У меня дома пока возможен только интернет от сотового оператора. Поэтому уже несколько лет выхожу в интернет через модем Мегафона. подключена услуга - МАКСИМАЛЬНЫЙ БЕЗЛИМИТ. Стоит сиё "удовольствие" - 1290 руб., скорость доступа неограничена (но на деле и 1,5-2 Мбит/с даже ночью не бывает), ограничение скорости наступает при превышении лимита в 12 Гб за месяц. Последнее время и этот лимит не превышаю, на торрентах как будто ограничение стоит - скорость выше 50 Кбит/с не поднимается, даже на Депозите быстрее скачивается.
Сегодня при очередном обращении в техподдержку посоветовали довольно заманчивую услугу из новинок - Интернет XL
http://krasnodar.megafon.ru/internet/fromcomputer/services/mobile_internet.html#21352

В общем, с виду все замечательно, но... почему-то кажется, что где-то здесь все-таки есть подвох...
Что посоветуете - остаться на старой услуге или все-таки выбрать новую?

Опустела без тебя Земля…Как мне несколько часов прожить?Так же падает в садах листва,И куда-то всё спешат такси…Только пусто на Земле одной без тебя, А ты…Ты летишь,И тебе дарят звёзды Свою нежность…©

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:48 
Администратор
Подвохов нестандартных тут нет. Если удивляет что условия лучше - так это естественно, конкуренцию никто не отменял)
К примеру тот же билайн сейчас предлагает за 800р 30гб трафика со скоростью до 7,2мбит, свыше трафика - обрезается.
(а если взять симку например в Волгограде то вообще 550р за 40гб, на мегафоне такое нельзя)
А что скорость у вас до 2, это от местности зависит, загруженности сети и модема.
Можно смело L тариф подключать.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:51 
Участник
а ссылки на ваш тариф случаем не найдется?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:57 
Участник
http://www.speedtest.net/
результат теста в студию

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:15 
Участник
Колючка писал(а):Девочки и мальчики прошу вашего совета.
У меня дома пока возможен только интернет от сотового оператора. Поэтому уже несколько лет выхожу в интернет через модем Мегафона. подключена услуга - МАКСИМАЛЬНЫЙ БЕЗЛИМИТ. Стоит сиё "удовольствие" - 1290 руб., скорость доступа неограничена (но на деле и 1,5-2 Мбит/с даже ночью не бывает), ограничение скорости наступает при превышении лимита в 12 Гб за месяц. Последнее время и этот лимит не превышаю, на торрентах как будто ограничение стоит - скорость выше 50 Кбит/с не поднимается, даже на Депозите быстрее скачивается.
Сегодня при очередном обращении в техподдержку посоветовали довольно заманчивую услугу из новинок - Интернет XL
http://krasnodar.megafon.ru/internet/fromcomputer/services/mobile_internet.html#21352

В общем, с виду все замечательно, но... почему-то кажется, что где-то здесь все-таки есть подвох...
Что посоветуете - остаться на старой услуге или все-таки выбрать новую?

Как я понил к вашим 1200 навязывают еще доп опцию за 800? Если вы живете в частном секторе в своем жиль (не снимаете квартиру) то могу предложить небольшую альтернативу модему мегафоновскому. (подключить Вас к одному из провайдеров города) цена подключения 15 000руб.

Последний раз редактировалось ntkoval 03 ноя 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:16 
Участник
ntkoval писал(а):а ссылки на ваш тариф случаем не найдется?

тариф я свой уже и не помню, по-моему "мегафон-логин", а "максимальный безлимит" - это услуга, и сейчас я ее на сайте вообще не вижу, но описала ее условия в вопросе

Опустела без тебя Земля…Как мне несколько часов прожить?Так же падает в садах листва,И куда-то всё спешат такси…Только пусто на Земле одной без тебя, А ты…Ты летишь,И тебе дарят звёзды Свою нежность…©

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:18 
Участник
Колючка писал(а):
ntkoval писал(а):а ссылки на ваш тариф случаем не найдется?

тариф я свой уже и не помню, по-моему "мегафон-логин", а "максимальный безлимит" - это услуга, и сейчас я ее на сайте вообще не вижу, но описала ее условия в вопросе

жду так же данные с спидтеста.
и если можно то ссылку на торент файл который пробовали качать (хотябы 1-2

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:19 
Участник
ntkoval писал(а):http://www.speedtest.net/
результат теста в студию

http://www.speedtest.net/result/2282190496.png
результат отвратительный, и такое уже пару дней

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:24 
Участник
Колючка писал(а):
ntkoval писал(а):http://www.speedtest.net/
результат теста в студию

http://www.speedtest.net/result/2282190496.png
результат отвратительный, и такое уже пару дней

Вам даже L и XL не поможет.
торент файлы не надо!

Вам проще всего сменить провайдера (хотя бы у знакомых взять мтс модем или билайн и попробывать. Дело в том что у Вас либо плохой сигнал или вышка загружена абонентами.

Если уровень сигнала низкий это еще не критично с модемом можно подому походить найти сигнал повыше и попробывать в том месте измерить скорость. если все останется как прежде то меняйте провайдера.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:26 
Администратор
ntkoval писал(а):Как я понил к вашим 1200 навязывают еще доп опцию за 800? Если вы живете в частном секторе в своем жиль (не снимаете квартиру) то могу предложить небольшую альтернативу модему мегафоновскому. (подключить Вас к одному из провайдеров города) цена подключения 15 000руб.

Нет, там именно тариф "Подключайтесь на одну из тарифных опций мобильного Интернета!" это тариф а у него опции Л, ХЛ и т.д. и цены как указаны, еще возможно за смену тарифа сколько-то возьмут.
У билайна повыгоднее предложения, а мега если сделат за 2тыс тариф - все свалят от них, не дураки ж там работают))

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:28 
Администратор
Мы на 5 метровом удлинителе на форточку вешали - связь хорошая была :-)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:31 
Участник
admin писал(а):
ntkoval писал(а):Как я понил к вашим 1200 навязывают еще доп опцию за 800? Если вы живете в частном секторе в своем жиль (не снимаете квартиру) то могу предложить небольшую альтернативу модему мегафоновскому. (подключить Вас к одному из провайдеров города) цена подключения 15 000руб.

Нет, там именно тариф "Подключайтесь на одну из тарифных опций мобильного Интернета!" это тариф а у него опции Л, ХЛ и т.д. и цены как указаны, еще возможно за смену тарифа сколько-то возьмут.
У билайна повыгоднее предложения, а мега если сделат за 2тыс тариф - все свалят от них, не дураки ж там работают))

Это не суть Важно. Дело в том что у Ольги или ограничение сработало (надо по тарифу смотреть расчетный период) или вышка перегруз. просто скорость ниже 256 кбит. А другого провайдера подбирать проще ибо в каждом районе у нас свои приколы с ними.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:33 
Участник
admin писал(а):Мы на 5 метровом удлинителе на форточку вешали - связь хорошая была :-)

Неповеришь но почти все абоненты мегафон модемов от вольного до успенки именно так и делают кто скрепкой к зановеске кто в форточку кто к стине клеет кто перед началом работы по квартире бегает в поисках лучшего варианта.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:36 
Участник
А вообще лучше универсальный модем (или перепрошитый и менять только операторов так как время от времени все меняется то лучше мтс то билайн то мегафон и все это происходит за год и в одном районе.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:41 
Участник
admin писал(а):Мы на 5 метровом удлинителе на форточку вешали - связь хорошая была :-)

ntkoval писал(а):Вам проще всего сменить провайдера (хотя бы у знакомых взять мтс модем или билайн и попробывать. Дело в том что у Вас либо плохой сигнал или вышка загружена абонентами.

Модем давно уже на удлинителе и на форточке. Сигнал как раз-таки не плохой. Видимо перегруз все-таки, потому как где-то после 11 вечера вполне можно смотреть видео онлайн, не в HD-качестве конечно. А последние несколько дней, просто ...опа какая-то, сайты открываются с 3-5 раза, постоянные порывы соединения, ютуб, который раньше летал, с трудом открывается, и смотреть там что-то просто невозможно. Торренты правда давно уже выкаблучиваются.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:45 
Участник
ntkoval писал(а):Это не суть Важно. Дело в том что у Ольги или ограничение сработало (надо по тарифу смотреть расчетный период) или вышка перегруз. просто скорость ниже 256 кбит. А другого провайдера подбирать проще ибо в каждом районе у нас свои приколы с ними.

Расчетный период - 5 число каждого месяца. Ограничение никак не могло сработать, я из 12 Гб чуть больше половины выбрала, с такой-то скоростью оставшееся просто потеряю :-( .
А вот насчет другого провайдера - МТС и Билайн еще хуже в моем районе. Скайлинк и Теле2 на Edge работают стабильно, но их тарифы меня совсем не устраивают.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:45 
Участник
Колючка писал(а):

ntkoval писал(а):Вам проще всего сменить провайдера (хотя бы у знакомых взять мтс модем или билайн и попробывать. Дело в том что у Вас либо плохой сигнал или вышка загружена абонентами.

Модем давно уже на удлинителе и на форточке. Сигнал как раз-таки не плохой. Видимо перегруз все-таки, потому как где-то после 11 вечера вполне можно смотреть видео онлайн, не в HD-качестве конечно. А последние несколько дней, просто ...опа какая-то, сайты открываются с 3-5 раза, постоянные порывы соединения, ютуб, который раньше летал, с трудом открывается, и смотреть там что-то просто невозможно. Торренты правда давно уже выкаблучиваются.

с скоростью примерно разобрались . а с торентами. надо смотреть к примеру ночью когда проснетесь попить воды замерьте скорость если она ближе к мегабиту а скорость закачки с торента меньше 80 надо разбираться и копаться

К общему сведению
MAX скорость скачивания = макс скорость /8
при скоросте сейчас 0,22 скорость скачивания будет max 27

Последний раз редактировалось ntkoval 03 ноя 2012, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:47 
Участник
Колючка писал(а):
ntkoval писал(а):Это не суть Важно. Дело в том что у Ольги или ограничение сработало (надо по тарифу смотреть расчетный период) или вышка перегруз. просто скорость ниже 256 кбит. А другого провайдера подбирать проще ибо в каждом районе у нас свои приколы с ними.

Расчетный период - 5 число каждого месяца. Ограничение никак не могло сработать, я из 12 Гб чуть больше половины выбрала, с такой-то скоростью оставшееся просто потеряю :-( .
А вот насчет другого провайдера - МТС и Билайн еще хуже в моем районе. Скайлинк и Теле2 на Edge работают стабильно, но их тарифы меня совсем не устраивают.

дождитесь 6 числа. я на скорость 128кбит за месяц в свое время выкачивал 10 Гигов

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:52 
Участник
А 5-9 этажки в радиусе 1Км есть? как я писал подкл. 15 абонка за 30Мбит днем и ночью и 15 вечером 600р.

15000/600 окупаемость чуть более 2-х лет.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:53 
Участник
Чтобы выкачать оставшие 5 с копейками ГБ мне уже сейчас надо начинать закачку))) Скорость скачивания с торрента выше 50 Кбит/с не поднимается, а в среднем где-то 20-25 идет.
Дело в том, что оставшиеся Гб я могу использовать только до 0:00 5 числа. Дальше все, что не использовано - сгорает, и идет отчет новых 12 Гб на месяц.

Страница 1 из 3   [ Сообщений: 41 ]
Страницы: 1, 2, 3  След.