Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 5 из 8   [ Сообщений: 146 ]
Страницы: Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 02:16 
Организатор
VIOLA писал(а):Ой Галюся....точно передумала...в инете только и пишут за этих грызунов))))их просто нужно приучить...а у меня времени на него точно не будет)))

Приучите вы их только к горшку и всё. У моей подруги был такой, и в прекрастный момент всё сожрал от компа до тв. И пошёл он бесплатно жить к соседке...... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Всем добра!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 07:35 
Участник
nastya писал(а):
VIOLA писал(а):Ой Галюся....точно передумала...в инете только и пишут за этих грызунов))))их просто нужно приучить...а у меня времени на него точно не будет)))

Приучите вы их только к горшку и всё. У моей подруги был такой, и в прекрастный момент всё сожрал от компа до тв. И пошёл он бесплатно жить к соседке...... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

ой девочки сколько отзывов прекрасных об этих грызунах...)))нет,давайте лучше поговорим о говорящем попугае,этот хоть грызть ничего не будет,но за то наверное и не заткнешь...)))у кого есть такой? Кто что расскажет о нем?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 08:04 
Участник
Буквально месяца три назад хотели приобрести попугая...но не приобрели.Сразу скажу по каким причинам-самое не страшное из всех(но присутствует),что когда его выпускаешь и он какает везде,около клетки мусора много бывает-так как он в клетке бесится,основной причиной для нас явилось-то,что они болеют и могут заразить детей,причем названия у болезней ужасные(посмотрите в интернете :du_ma_et: ),риск развития аллергии,или уже есть аллергия на перо и на корм поугугая :-( Как бы ребенок меня не уговаривал,я не поддалась.Здоровье дороже :-): Кстати,у соседки обои грызет,и туда куда приземлится тоже все обгрызает :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 08:05 
Участник
Я понимаю во всем можно найти отрицательные стороны,но видимо мы не созрели еще до домашнего любимца :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 08:31 
Участник
Galina писал(а):Буквально месяца три назад хотели приобрести попугая...но не приобрели.Сразу скажу по каким причинам-самое не страшное из всех(но присутствует),что когда его выпускаешь и он какает везде,около клетки мусора много бывает-так как он в клетке бесится,основной причиной для нас явилось-то,что они болеют и могут заразить детей,причем названия у болезней ужасные(посмотрите в интернете :du_ma_et: ),риск развития аллергии,или уже есть аллергия на перо и на корм поугугая :-( Как бы ребенок меня не уговаривал,я не поддалась.Здоровье дороже :-): Кстати,у соседки обои грызет,и туда куда приземлится тоже все обгрызает :sh_ok:

Наш первый попугай был ручной и разговорчивый. Какал везде и перьев много, но это был член семьи. Аллергиии и болезней у ребёнка не развились. А вот второй нам не пошёл, и мы его отдали

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 13:41 
Участник
У нас была собака в однокомнатной квартире, держали кошку, попугая. Сейчас рыбки и собака только уже в доме. У сестры есть кролик. В уходе за каждым животным есть много минусов. Но чтобы животное не было в тягость, его надо просто любить. А для детей мне кажется в содержании животного гораздо больше положительных аспектов, чем отрицательных

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:14 
Участник
Ну воооот...приехали...на ком мне тогда остановиться??? Это называется-сколько людей,столько и мнений ,но мне по душе кролик-безумно понравился этот пушистик...хммм что делать???

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:25 
Участник
VIOLA писал(а):Ну воооот...приехали...на ком мне тогда остановиться??? Это называется-сколько людей,столько и мнений ,но мне по душе кролик-безумно понравился этот пушистик...хммм что делать???

А сколько лет Вашим детям?Просто нужно,чтоб ребенок вошел в тот возраст,когда он может ухаживать за питомцем,нести за него ответственность.А если еще не дорос,то у Вас просто появится в семье еще один ребенок!Вот мне не подходит такой вариант,поэтому я отказалась от идеи заведения домашних животных :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:53 
Участник
Еще 5 нет )) ...точно еще не дорос...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:03 
Участник
А я не согласна. У нас животные были до рождения детей, и когда они ещё совсем маленькие были. Мой четырёхлетка сейчас гуляет и кормит собаку, а от годовичка приходится её убирать. Гораздо важнее эмоциональный аспект общения животного и ребёнка. Ведь даже когда ребёнок смотрит на рыбок, это его успокаивает. А полностью ухаживать за животным и 7-летний не сможет

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:09 
Участник
Я не спорю ребенку нужно прививать любовь к братьям нашим меньшим,ну и ответственность тоже.А не так,что сначала поиграли,а потом всю оставшуюся жизнь мама убирает,чистить,кормит,гуляет.Хотя если у Вас свой дом,то некоторые проблемы отпадают.У меня благоустроенная квартира и это проблемно заводить животных,и что касается поездок...его же не бросишь одного дома?и тут же создается проблема,с кем его оставить.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:13 
Участник
Насчёт поездок согласна. Я выше писала, чтобы животное не было в тягость, его надо любить. А ребёнок очень долго не сможет взять ответственность на себя, поэтому мама с папой должны оценить именно свои возможности ухода за животным, а не возможности ребёнка

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 17:16 
Участник
Девочки, внесу и свою лепту в этот вопрос. Приобретая животное, вы по сути приводите еще одного ребенка в дом, и его надо просто полюбить (здесь полностью согласна с ZENA), и рассчитывать именно на свои силы. Что в семь лет ребенок не сможет должным образом ухаживать за животиной, что в 15. Дети не чувствуют всей ответственности за животное, наверное именно потому, что это дети, и ответственность за них несут родители.
Не забывайте еще и о том, наши питомцы живут гораздо меньше нас и также болеют. Кто-то спокойно и равнодушно к этому относится, а для кого-то это болезнь и потеря близкого родственника...
Поэтому надо думать не о том, созрел ли ваш ребенок к уходу за каким-либо животным, а о том - созрели ли ВЫ...

Опустела без тебя Земля…Как мне несколько часов прожить?Так же падает в садах листва,И куда-то всё спешат такси…Только пусто на Земле одной без тебя, А ты…Ты летишь,И тебе дарят звёзды Свою нежность…©

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 14:40 
Организатор
VIOLA писал(а):Ну воооот...приехали...на ком мне тогда остановиться??? Это называется-сколько людей,столько и мнений ,но мне по душе кролик-безумно понравился этот пушистик...хммм что делать???

Я за кошку, рыбок, черепаху!
Опять таки кошка - надо приучать к туалету, что бы родители были нормальные(и туалет знали тоже)
рыбки- надо раз в неделю время убраться в аквариуме, но если вы подберёте рыб -которые мало какают , то можно и раз в месяц бираться.
черепаха-тоже как и рыбы
У меня была кошка, пришлось её выдать замуж на кирпичный :cry_ing: усыпить рука не поднялась, целый год она меня выматывала, гадила где попало.
А сейчас у меня кот, обычный и я его обожаю, а он меня. брала ещё одну (персиху :hi_hi_hi: )- подарила подруге(тоже гадила , а у неё ни разу)
ещё у меня рыбы и ищу котика рыжего.
Главное любить животных и находить на них время. Отдавать себе отчёт в том что они теперь такие же ваши дети.

Всем добра!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:50 
Участник
у МЕНЯ БЫЛИ 2 КОШКИ ОТ ОДНОЙ МАТЕРИ, ПРО ОТЦА НЕ ЗНАЮ. ОДНА БЫЛА УМНАЯ И ЗА ВСЁ ВРЕМЯ НИ РАЗУ НЕ НАГАДИЛА, ХОТЬ И ЖИЛИ В КВАРТИРЕ. А ВТОРАЯ ГАДИЛА ВЕЗДЕ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО БЫЛ СВОЙ ДОМ.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:42 
Организатор
ZENA писал(а):у МЕНЯ БЫЛИ 2 КОШКИ ОТ ОДНОЙ МАТЕРИ, ПРО ОТЦА НЕ ЗНАЮ. ОДНА БЫЛА УМНАЯ И ЗА ВСЁ ВРЕМЯ НИ РАЗУ НЕ НАГАДИЛА, ХОТЬ И ЖИЛИ В КВАРТИРЕ. А ВТОРАЯ ГАДИЛА ВЕЗДЕ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО БЫЛ СВОЙ ДОМ.

Ну воттттт видать от кошек зависит :-)

Всем добра!

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 22:35 
Участник
Вот в предверии Нового года хочу поделиться с вами одной статьей. просто так для размышления. В статье говорится о маленьких питомцах, но думаю эти советы подойдут и для взрослых собратьев
Каждому владельцу кошки или собаки следует помнить о том, что животное не отличает обычные будни от праздничных дней.

Поэтому предновогодняя суматоха чаще всего становится для питомца не предвкушением веселого праздника, а стрессом. Как правило, хозяину взрослого животного уже известна реакция кошки или собаки на накрытый стол, украшенную елку и громкий фейерверк. Поэтому у него есть возможность заранее предугадать неблагоприятные моменты и оградить питомца от лишних переживаний. Но как подготовиться к празднику с котенком или щенком?

Семейные обеды

Галина Гаскарова, старший ветеринарный консультант Ветеринарного информационного центра Hill’s: «В период зимних каникул Вам наверняка захочется, чтобы питомец принимал активное участие во всех застольях. Кроме того, котенок или щенок сам не останется в стороне и будет находиться рядом с хозяином или гостями, ненавязчиво выпрашивая лакомства. Помните, какими бы трогательными не были глаза Вашего любимца, угощать его едой «со стола» ни в коем случае нельзя. Такая пища плохо усваивается организмом животного.

Рацион малыша должен содержать необходимые питательные вещества, витамины и минералы, благодаря которым котенок или щенок будет расти здоровым и активным. Поэтому не меняйте корм и режим питания животного, поскольку переедания и неправильный баланс веществ могут привести к развитию или обострению какого-либо заболевания, к примеру, ожирения. Если Вам хочется устроить питомцу праздничный ужин, угостите котенка или щенка влажными рационами. Как правило, такие корма обладают нежной текстурой и ярко выраженными вкусами. Обратите внимание, что выбирать рационы необходимо одного производителя. Это поможет сохранить точный баланс необходимых калорий и веществ».

Для того чтобы котенок или щенок хорошо себя чувствовали на протяжении всех праздничных каникул, их питание должно быть оптимальным. Специально для малышей разработаны точно сбалансированные рационы Hill’s™ Science Plan™ Healthy Development™ для котят и Hill’s™ Science Plan™ Healthy Development™ для щенков, которые удовлетворяют все потребности питомцев. Рационы укрепляют иммунитет, обеспечивают правильное развитие головного мозга и зрения, а также жизненно важных органов, способствуют здоровому пищеварению и поддерживают идеальную массу тела. Кроме того, корма обладают превосходным вкусом.
Веселые игры

Чувствуя праздничную атмосферу и настроение хозяина, котенок или щенок может больше обычного бегать по квартире, особенно если к Вам в гости приходят дети. Безусловно, активные игры полезны для здоровья животного, но только когда новогодняя елка хорошо закреплена, на ней весят игрушки из небьющегося стекла или пластмассы, а провода от гирлянд надежно спрятаны. Кроме того, малыши не против «охоты» на кончики мишуры или дождика. Поэтому лучше всего изначально отказаться от такого декорирования, поскольку заигравшись с ними, питомец может запутаться или случайно проглотить какой-то кусочек. Если это произошло, то как можно скорее обратитесь в ветеринарную клинику или воспользуйтесь бесплатным номером телефона Ветеринарного информационного центра Hill’s за советом: 8 800-200-11-11.

Другим немаловажным моментом, касающимся самочувствия животного, является его реакция на праздничный салют. Для того чтобы в новогоднюю ночь фейерверк не испугал Вашего котенка или щенка, его следует подготовить заранее, особенно это касается собак. Приучить их к громким и резким звукам помогут специально разработанные программы кинологов. Для котенка вполне подойдет отдельная тихая комната, в которой ему удастся спокойно отдохнуть.
Приятные сюрпризы

Помимо забот о безопасности и самочувствии котенка или щенка, владельцы уделяют время выбору подарка для питомца. Помните, малышу необходимо много игрушек, и они должны быть разные. Поэтому приобретите, к примеру, новый мягкий мячик, на который животное сможет «поохотиться» или весело побегать за ним. Обратите внимание, что игрушки следует периодически менять и убирать из поля зрения питомца, чтобы они ему не наскучили. Также, прекрасным и полезным подарком для котенка станет игровой уголок или когтеточка, а для щенка можно подобрать новую удобную и теплую лежанку.

Подготавливаясь к встрече Нового Года, Вы заранее выбираете наряд не только для себя, но и питомца. При этом важно отметить, что для большинства животных любая одежда является стрессом. Поэтому если Ваш котенок или щенок отказывается от праздничного костюма или колпака, не настаивайте. Создать новогоднее настроение поможет красиво повязанный бант на ошейнике.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:07 
Участник
Девочки и мальчики, присторою в хорошие руки подросших детей Цихлазомы Альбиноса (рыбы такие), ну возьмите кто-нибудь.... :bra_vo:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:11 
Участник
candy86 писал(а):Девочки и мальчики, присторою в хорошие руки подросших детей Цихлазомы Альбиноса (рыбы такие), ну возьмите кто-нибудь.... :bra_vo:
Изображение
Изображение

Они хищные? Какого размера? Сколько штук? По какой цене?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:47 
Участник
Ну как хищные,не пираньи,конечно,но драться любят.. В сети много информации есть. Размер около 2см (сейчас), всего 9 шт (но вот пол не могу сказать), отдаю бесплатно.

Страница 5 из 8   [ Сообщений: 146 ]
Страницы: Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.