Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 4 из 6   [ Сообщений: 108 ]
Страницы: Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 13:06 
Участник
Феечка писал(а): А я умудрилась позагонять занозы этой щеточкой((( И перчатки потом одевала, но все равно щетинки отламываются и вонзаются мне в руки. Чистит конечно здорово, я свой чайник из нержавейки оттерла почти до нового состояния. И полощу потом очень долго- как подумаю что щетинки могут остаться и не дай Бог попасть в еду :sh_ok:

А я совсем чуточку открываю, чтобы сильного ворса не было и этой едва заметной щетиной тру, я даже и не замечала, что они осыпаются, а, может быть, и не осыпался потому, что ворс коротенький был. Нинель предупреждала выше, что ее нужно совсем чуть-чуть открывать.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 13:36 
Участник
Так, я тоже надрезала буквально 2-3 мм. Осыпается она сильно, или я тру слишком усердно :-) Даже на раковине где она лежит- перламутровый круг от выпавших щетинок

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 13:47 
Участник
Феечка писал(а):Так, я тоже надрезала буквально 2-3 мм. Осыпается она сильно, или я тру слишком усердно :-) Даже на раковине где она лежит- перламутровый круг от выпавших щетинок

Надо понаблюдать. Но я все равно тоже хорошо смывала, так что с водой, если что, все ушло. Но теперь буду внимательна. Спасибо.
Но я терла не усердно, мне наоборот нравилось, что даже силу не надо прилагать, так в удовольствие, как стеркой и все чисто.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:49 
Участник
Сколько людей. столько и мнений. У меня не сыпется :co_ol:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:57 
Участник
поДИум писал(а):
Феечка писал(а): А я умудрилась позагонять занозы этой щеточкой((( И перчатки потом одевала, но все равно щетинки отламываются и вонзаются мне в руки. Чистит конечно здорово, я свой чайник из нержавейки оттерла почти до нового состояния. И полощу потом очень долго- как подумаю что щетинки могут остаться и не дай Бог попасть в еду :sh_ok:

А я совсем чуточку открываю, чтобы сильного ворса не было и этой едва заметной щетиной тру, я даже и не замечала, что они осыпаются, а, может быть, и не осыпался потому, что ворс коротенький был. Нинель предупреждала выше, что ее нужно совсем чуть-чуть открывать.

У меня не осыпается, но по мне железные терочки из амвея получше - объем покрытия больше и также отчищает и натирает великолепно все.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 12:11 
Участник
Может мне брак попался? У меня так было с меламиновыми губками- один раз заказала, такие хорошие губки, а второй раз заказала- крошились сильно,хотя отжимала правильно

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 14:14 
Участник
Феечка писал(а):Может мне брак попался? У меня так было с меламиновыми губками- один раз заказала, такие хорошие губки, а второй раз заказала- крошились сильно,хотя отжимала правильно

Вот кстати чего я не поняла так это меломиновые губки- чего их так все хвалят??? Покупала разные, в разных закупках, губка как губка??? Может я просто жду много??? Один раз провела и все сверкает :-) :-) :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 15:07 
Участник
На сколько я знаю эти губки вообще опасны для жизни. В интернете о вреде меламина очень много написано.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 15:40 
Участник
"Чем опасна губка

Считается, что меламиновая губка вредна из-за токсичности. Однако раздражающего воздействия на кожу и слизистую глаз она не оказывает. Аллергических реакций замечено не было. Тем не менее, в инструкции есть предостережение, что ни в коем случае нельзя мыть губкой поверхности, предназначенные для продуктов питания. И вот почему.

Специалисты утверждают, что сам по себе меламин не более токсичен, чем поваренная соль. При попадании в организм он не усваивается и полностью выводится с мочой. Но! Опасность вещества состоит в том, что оно может оседать в почечных лоханках и приводить к мочекаменной болезни.

вредны ли меламиновые губки

Это свойство было определено случайно, когда в 2008 г. одна недобросовестная китайская компания Sanlu Group решила добавить немного меламина в сухое молоко. В результате пострадали 51 000 младенцев, которые были госпитализированы из-за проблем с мочевыделительной системой.

При чистке губка стирается, значит, её микроскопические частички могут оставаться на поверхностях. В этом заключается вред меламиновой губки – есть вероятность попадания меламина в организм, например, при мытье посуды.
Источник: http://vredna.ru/est-li-vred-ot-melaminovoy-gubki

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 15:43 
Участник
Но изначально этими губками посуду мыть было нельзя, об этот везде говорилось. Видимо левые хозяйки решили ими мыть и посуду
Я поэтому эти щеточки и заказала- чтобы ими можно было посуду чистить, так как меламиновыми губками нельзя. Хотя тут под вопросом- от чего больше вреда?
Средство для мытья посуды тоже само по себе вредно для организма, чтобы его смыть нужно 10 минут полоскать посуду в проточной воде. Однако все мы им пользуемся

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:02 
Участник
Естественно это личное дело каждого, отказаться от них или рискнуть здоровьем своей семьи. Ну и информация выше о губках, достаточно щадящая)) Я читала статьи пострашнее))

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:14 
Участник
Ну это все понятно, опять же мы не знаем насколько правда то что пишут. Вредно почти все- начинаю от продуктов, которые мы едим, и заканчивая конечно телефонами, свч-печами и компами/планшетами, которые дают бешенное излучение. Но у каждого ребенка есть телефон, который он носит при себе, постоянно облучаясь

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:27 
Участник
А вообще много всякой информации у нас носит отвлекающий характер, чтобы мы в мелких дрязгах не думали о более серьезных проблемах. Помните начало 90-х? Безработица и талоны на продукты... И вдруг нас стали посещать НЛО и видели снежного человека, с чего бы это :-) Сейчас их почему то нету, странно.... А потом когда обмусолили эту тему появились сериалы- и народ занят))) Потом дефолт 98 года... Появились ток-шоу- народ снова занят и т.д. Это конечно я масштабно. Последнее время инфа выдается частями- про вредные продукты и всякие вредные вещи, которые потом становятся даже полезными. Ну и конечно свою роль играет всемирная сеть- читай что хочешь. Нас отвлекают, развлекают- называйте как хотите. но нельзя все принимать за чистую монету.
Кстати, сейчас снова кризис, что придумают на этот раз :-)
Сорри, за флуд

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:52 
Участник
А как ими (мелом новыми губками) можно мыть посуду? И что они вообще оттирают? Эти маленькие штуки из Тао бао хоть что то оттирают (чайник отмыла, но опят таки железки из амвея лучше), а губки то, что? Я ими ванну мою и сантехнику но эффект обычный как и обычной губкой :ny_tik: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:13 
Участник
Natalij писал(а):А как ими (мелом новыми губками) можно мыть посуду? И что они вообще оттирают? Эти маленькие штуки из Тао бао хоть что то оттирают (чайник отмыла, но опят таки железки из амвея лучше), а губки то, что? Я ими ванну мою и сантехнику но эффект обычный как и обычной губкой :ny_tik: :ne_vi_del:

Я тоже не поняла их эффекта почему-то, пыталась, по совету, тереть кухню, она у меня как-то быстро в руках растворилась - и губки нет. Мне кухню нравится мыть обыкновенными влажными салфетками. Я обычно покупаю пачку в 100 штук и генералю в кухне, так хорошо они все оттирают.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:24 
Участник
поДИум писал(а):
Natalij писал(а):А как ими (мелом новыми губками) можно мыть посуду? И что они вообще оттирают? Эти маленькие штуки из Тао бао хоть что то оттирают (чайник отмыла, но опят таки железки из амвея лучше), а губки то, что? Я ими ванну мою и сантехнику но эффект обычный как и обычной губкой :ny_tik: :ne_vi_del:

Я тоже не поняла их эффекта почему-то, пыталась, по совету, тереть кухню, она у меня как-то быстро в руках растворилась - и губки нет. Мне кухню нравится мыть обыкновенными влажными салфетками. Я обычно покупаю пачку в 100 штук и генералю в кухне, так хорошо они все оттирают.

А вот кстати вспомнила кухонный гарнитур она не плохо отмыла, но да в конце растворилась - понравилось то, что она не оставила разводов- я и забыла про кухню :hi_hi_hi: влажными салфетками? - надо попробовать. Я ими мебель деревянную вытираю (правда пфирма памперс) как то полироль закончилась а они под рукой ( ребенок маленький)- эффект понравился, теперь так пыль и вытираю причем уже и в машине панель тоже ими протирают.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 16:39 
Участник
вспомнила хорошее средство для рук. сегодня в адонисе за 18 р. купила. называется "жидкость для рук". там спирт,аммиак,глицерин. вдох конечно нужно задерживать :-) ,но вещь!!! :co_ol: ручки скажут вам спасибо! я и на ноги мажу- просто прелесть :-):

пристрою !!! viewtopic.php?f=9&t=3202

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:40 
Участник
одри писал(а):вспомнила хорошее средство для рук. сегодня в адонисе за 18 р. купила. называется "жидкость для рук". там спирт,аммиак,глицерин. вдох конечно нужно задерживать :-) ,но вещь!!! :co_ol: ручки скажут вам спасибо! я и на ноги мажу- просто прелесть :-):

Мне говорили про средство для пяток из одной части аммиака и одной части глицерина - вроде как заживлять и делает пяточки как у младенца- все хочу попробовать :-( (уже лет так 7) :-) а это уже готовая смесь и цена :co_ol:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:56 
Участник
я меламиновыми губками оттираю мебель в детской: фломастеры, краски, когда дети болели, плюхали зеленку, средство от ветрянки розовое ничем не оттиралось, а меламиновой на ура!!! Может они и вредные, но пока это единственное средство от безумия :ps_ih: Девочки, пожалуй повторюсь, у каждой хозяйки свое средство, кому-то нравится, кому-то нет

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:58 
Участник
Natalij писал(а):
одри писал(а):вспомнила хорошее средство для рук. сегодня в адонисе за 18 р. купила. называется "жидкость для рук". там спирт,аммиак,глицерин. вдох конечно нужно задерживать :-) ,но вещь!!! :co_ol: ручки скажут вам спасибо! я и на ноги мажу- просто прелесть :-):

Мне говорили про средство для пяток из одной части аммиака и одной части глицерина - вроде как заживлять и делает пяточки как у младенца- все хочу попробовать :-( (уже лет так 7) :-) а это уже готовая смесь и цена :co_ol:

ещё +1 часть спирта.
а я попробовала :-): никакие крема,ни маски,ни носочки, так не смягчали ноги. :co_ol: только если ранки или трещинки -больновато. но быстро заживает.

пристрою !!! viewtopic.php?f=9&t=3202

Страница 4 из 6   [ Сообщений: 108 ]
Страницы: Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.