Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 1 из 6   [ Сообщений: 108 ]
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 23:05 
Участник
Предлагаю в данной теме публиковать разные полезные штучки для домашнего хозяйства и для нас любимых. Например, что-то нашли в СП необычное, что обязательно в хозяйстве пригодится или очень-очень дешевое и нужное в хозяйстве, что грех не взять – обязательно пригодится! Также в теме можно публиковать всякие женские хитрости, что тоже пригодится в хозяйстве, например, разные советы по хозяйству или по уходу за собой. Думаю, многим пригодятся и полезные находки в СП, и полезные советы-женские хитрости. Итак, поехали…

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 23:06 
Участник
Вот одна из моих дешевых находок в СП – сумка-рюкзак - незаменимая вещь для походов, а точнее для экскурсионных поездок, когда оставляешь в экскурсионном автобусе сумку с термосом и прочей едой, а берешь с собой небольшой рюкзачок с необходимым содержимым и отправляешься на экскурсию. Нашла в закупке у Зои «Закупка. Копии элитного парфюма, выкуп без подарков» - http://mega-stok.ru/product/sumka-3019-01/ Сумка 3019-01.
Уже испробовала его в экскурсионной носке. Результат – еще заказываю 2 штуки для восхищенных подруг. Хочу отметить, что, имея свой небольшой размер, рюкзачок довольно вместительный и очень легкий. Ну, а теперь главное – его цена: 52 руб.+7 руб.орг%+ 3 руб.доставка = 62 руб. КРАСОТА!!!
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 23:08 
Участник
ШИКАРНАЯ МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. У этой маски много вариаций. Самая простая для частого использования
• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
• 1 столовая ложка подогретого касторового(или репейного, миндального) масла
• 1 столовая ложка любого бальзама для волос.

Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода).
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Держать- час. Если будет сильно печь- сколько выдержите :)
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно, в течение 2 -3 месяцев.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 23:11 
Участник
У нас на СП есть различные масла, а вот рекомендации по применению эфирных масел при различных проблемах с кожей лица:

1. Сухая, чувствительная кожа: сандал, пачули, жасмин, роза, мирра, голубая ромашка.
2. Жирная кожа: бергамот, грейпфрут, мелисса, лимон, розмарин, шишки ели.
3. В смеси под глаза: роза, жасмин, розовое дерево, сосна, герань, мирт, имбирь, морковь, лаванда, фенхель, пачули, ладан, сандал
4. Витаминизация кожи: апельсин, вербена, ель, розовое дерево.
5. Очистка, сужение пор: грейпфрут, иланг, лимон, майоран, мирт, мелисса, розмарин.
6. Раздражение кожи: герань, жасмин, лаванда, пачули, ромашка голубая.
7. Регенерация кожи: бигардия, герань, жасмин, иланг, кипарис, лаванда, мирра, роза, ромашка.
8. Лифтинг кожи: бигардия, ладан, мирра, пачули, сандал, роза, фенхель.
9. Омоложение кожи: бигардия, жасмин, сандал, иланг, ладан, вербена, роза.
10. Отеки: ромашка, лимон, мирра, можжевельник, сосна.
11. Куперозы: лимон, мирт, мята, вербена, кипарис, роза.
12. Не свежий цвет лица: вербена, роза, мята, розовое дерево, перец.
13. Акне: сосна, чайное дерево, гвоздика, мирт, ромашка, лаванда, шишки ели, эвкалипт.
14. Воспаление: герань, ромашка, календула, апельсин, лимон, можжевельник.
15. Герпес: лимон, можжевельник, бергамот, вербена, имбирь, перец, чайное дерево.
16. Дерматиты: лаванда, можжевельник, герань, кедр, роза.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 23:17 
Участник
Рецепт вечной молодости:
Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.
Желатиновый крем от морщин
Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.
Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:21 
Участник
ДОМАШНЕЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС
- 1 яйцо;
- 4 ст. л. кефира или жидкого йогурта;
- 2 ст. л. майонеза;
- 1 ст. л. касторового масла.
Всё смешать, нанести на волосы на 15 минут и смыть.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:30 
Участник
МАСКА-ПЛЕНКА ДЛЯ ЧИСТКИ ПОР!
Девочки это просто находка! Всего через 15 минут лицо выглядит как в журнале ;)
Из расхода на подбородок и на нос: 0.5 ч.л. желатина, 1 ч.л. молока (воды), 0.5 таблетки активированного угля, жёсткая кисть.
Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду).
Тщательно размешиваем (ничего не растворяется, так и должно быть), ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаем, ждем когда она не будет пламенно-горячей. Я наношу на распаренную кожу после ванны.
Жёсткой кисточкой сначала «вбиваю» в поры, а потом наношу тонким слоем поверх.
Ждем полного высыхания (~ 10-15 мин.) и снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку.
Такая маска отлично вычищает поры (в отличие от всех покупных, включая полоски), так же поры хорошо сужаются. После наношу увлажняющий крем.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 22:31 
Участник
поДИум писал(а):Вот одна из моих дешевых находок в СП – сумка-рюкзак - незаменимая вещь для походов, а точнее для экскурсионных поездок, когда оставляешь в экскурсионном автобусе сумку с термосом и прочей едой, а берешь с собой небольшой рюкзачок с необходимым содержимым и отправляешься на экскурсию. Нашла в закупке у Зои «Закупка. Копии элитного парфюма, выкуп без подарков» - http://mega-stok.ru/product/sumka-3019-01/ Сумка 3019-01.
Уже испробовала его в экскурсионной носке. Результат – еще заказываю 2 штуки для восхищенных подруг. Хочу отметить, что, имея свой небольшой размер, рюкзачок довольно вместительный и очень легкий. Ну, а теперь главное – его цена: 52 руб.+7 руб.орг%+ 3 руб.доставка = 62 руб. КРАСОТА!!!
Изображение

А какие размеры у рюкзака?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 15:34 
Участник
Jackie писал(а):А какие размеры у рюкзака?

Он не большой, но вместительный - 33х26

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 23:51 
Участник

Вот, нашла фотку с экскурсии. На вид небольшой. Есть отдельный карман, туда поместилась 1.5-литровая бутылка. Кстати, курточка с закупки Вероники "Империя пальто", а шапочка с закупки Зои "Шапки". СП одевает!
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 11:33 
Организатор
поДИум писал(а):

Он не большой, но вместительный - 33х26

Для Питера?Бери на всех :-)

в н и м а н и е ! изменился номер карты ! ПРИ ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ СБ ОНЛАЙН В КОММЕНТАРИЯХ НЕ НАДО НИЧЕГО ПИСАТЬ! ПИШЕМ ТОЛЬКО В СИСТЕМЕ НАШЕГО САЙТА ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ОПЛАТЫ, СУММУ И ИМЯ ОТЧЕСТВО ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ.
ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ ЗАКАЗ ПО ПРАВИЛАМ!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 11:46 
Участник
Три в одном - средство для МЫТЬЯ ПОСУДЫ, РАКОВИНЫ, ВАННЫ…
Изображение
Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше, чем после обычного моющего средства.
Натереть на крупной терке хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.Моет на ура и посуду, и раковину, и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 11:48 
Участник
kashalatik писал(а):Для Питера?Бери на всех :-)

В смысле? Для какого Питера???

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 12:02 
Участник
Рецепт моментального действия от ангины
1 корнеплод столовой (красной) свёклы натереть на мелкой тёрке. На один стакан натёртой массы добавить 1 столовую ложку 9%-го уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать её через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло. Свёкла успешно излечивает хроническую и фоликулярную ангину.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 10:26 
Организатор
поДИум писал(а):
kashalatik писал(а):Для Питера?Бери на всех :-)

В смысле? Для какого Питера???

эта информация для Jackie))

в н и м а н и е ! изменился номер карты ! ПРИ ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ СБ ОНЛАЙН В КОММЕНТАРИЯХ НЕ НАДО НИЧЕГО ПИСАТЬ! ПИШЕМ ТОЛЬКО В СИСТЕМЕ НАШЕГО САЙТА ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ОПЛАТЫ, СУММУ И ИМЯ ОТЧЕСТВО ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 19:31 
Участник
Смесь для поддержки сердца.
Это лекарство для поднятия иммунитета и укрепления сердца. Решила поделиться, может кому-то пригодится.
Нужно взять 3 чисто вымытых лимона, 200 г чернослива, 200 г изюма, 200 г кураги, 200 г грецких орех, 100 г боярышника и 100 г шиповника.
Всё это на мясорубке перекрутить. Затем к этой смеси добавить 250 г меда. Перемешать и поставить холодильник на 10 дней. Потом кушаем натощак по 1 ст.л. каждый день. Вкусно, приятно и полезно.
В кураге, изюме, грецких орехах очень много ионов калия. Калий необходим, чтобы сердце работало ритмично.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 20:00 
Участник
Девочки, хочу порекомендовать всем, кто еще не приобрел чудо-защепки для пакетов (очень нужная вещь для домашнего хозяйства!).
Изображение
Зажимы предназначены для герметичного закрывания пакетов с продуктами. Например, открыли пакет молока, использовали стаканчик, закрепили пакет зажимом и в холодильник, ни за что не прольется, будьте уверены. Или открыли пакетик крупы, использовали часть, закрепили пакет зажимом – ни за что не просыплется. Благодаря им продукты дольше сохраняют свежесть и вкус при хранении в холодильнике, морозильной камере или шкафу. Я просто в восторге от своих зажимов! Свои я покупала в Икее в Краснодаре. Нашла такие же в закупке у Светочки всего лишь за 30 руб. «Закупка. Оптовая закупка товаров для дома. Хозтовары оптом. СП-1» - viewtopic.php?f=16&t=2789 . Вот они: http://opt.sklad-7.ru/index.php?productID=14681 Рекомендую всем, у кого еще нет подобного чуда на кухне, приобретайте – НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ (в хозяйстве точно пригодится!)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 20:52 
Организатор
поДИум писал(а):Девочки, хочу порекомендовать всем, кто еще не приобрел чудо-защепки для пакетов (очень нужная вещь для домашнего хозяйства!).
Изображение
Зажимы предназначены для герметичного закрывания пакетов с продуктами. Например, открыли пакет молока, использовали стаканчик, закрепили пакет зажимом и в холодильник, ни за что не прольется, будьте уверены. Или открыли пакетик крупы, использовали часть, закрепили пакет зажимом – ни за что не просыплется. Благодаря им продукты дольше сохраняют свежесть и вкус при хранении в холодильнике, морозильной камере или шкафу. Я просто в восторге от своих зажимов! Свои я покупала в Икее в Краснодаре. Нашла такие же в закупке у Светочки всего лишь за 30 руб. «Закупка. Оптовая закупка товаров для дома. Хозтовары оптом. СП-1» - viewtopic.php?f=16&t=2789 . Вот они: http://opt.sklad-7.ru/index.php?productID=14681 Рекомендую всем, у кого еще нет подобного чуда на кухне, приобретайте – НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ (в хозяйстве точно пригодится!)

У меня в икее тоже такие есть -пользуюсь с 2002 года, до сих пор целые))))

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 20:59 
Организатор
Кстати -еще в икее есть замечательные пакеты -я по совету сестры теперь храню в них и крупы, я уж не знаю, что сейчас с ними происходит, но после моих безглютеновых экспериментов у меня в крупе стала заводится моль, так вот, если хранить всё отдельно, в запечатанных пакетах, эту проблему можно избежать. Вот они http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query ... 1%8B%D0%B9 -замечательные штуки, я вам скажу)))
Теперь всё -хлеб, заморозку, бутерброды, крупы, лекарства в бумажных упаковках -у меня строго пакетированы)))
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:02 
Участник
Это одноразовые пакетики? Или их можно использовать многократно?

Страница 1 из 6   [ Сообщений: 108 ]
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.