Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 1 из 7   [ Сообщений: 127 ]
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:01 
Организатор
Если Вы не знаете чем заняться вечером, Вам надоели серые домашние будни перед телевизором (в обнимку с компьютером) -то Вам сюда!

в н и м а н и е ! изменился номер карты ! ПРИ ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ СБ ОНЛАЙН В КОММЕНТАРИЯХ НЕ НАДО НИЧЕГО ПИСАТЬ! ПИШЕМ ТОЛЬКО В СИСТЕМЕ НАШЕГО САЙТА ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ОПЛАТЫ, СУММУ И ИМЯ ОТЧЕСТВО ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ.
ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ ЗАКАЗ ПО ПРАВИЛАМ!

Последний раз редактировалось kashalatik 26 окт 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:02 
Организатор
В этой рубрике я хочу вас познакомить с различными видами досуга.

в н и м а н и е ! изменился номер карты ! ПРИ ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ СБ ОНЛАЙН В КОММЕНТАРИЯХ НЕ НАДО НИЧЕГО ПИСАТЬ! ПИШЕМ ТОЛЬКО В СИСТЕМЕ НАШЕГО САЙТА ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ОПЛАТЫ, СУММУ И ИМЯ ОТЧЕСТВО ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:02 
Организатор
Начнём по порядку.
Практически все хотя бы раз в жизни смотрели телепередачу "Что? Где? Когда?". Однако немногие знают о существовании спортивной версии этой игры. В ней борьба происходит не с абстрактными телезрителями, а с такими же командами знатоков, играющих на одинаковых вопросах. Кто смог ответить на большее количество - тот и победил. Азарт, давление соперника, дышащего в спину, бурная радость от взятия красивого вопроса - всё это и есть спортивное "Что? Где? Когда?".
Игра на самом деле очень интересная и динамичная. Я уже 7 лет играю в команде "ПлинТУЗ" -вот мы на кубке мэра, который проводился у нас в Армавире.
Изображение

Для правильного ответа на вопрос ЧГК («взятия» вопроса) должны требоваться один или несколько логических шагов, интуитивный поиск, «озарение» и т. п.
Распространёнными приёмами для написания вопросов спортивного «Что? Где? Когда?» являются «пропуски» (требуется восстановить пропущенные слова в некотором тексте) и «замены» (требуется понять, какие слова были заменены).
В некоторых вопросах используется раздаточный материал (как правило, отпечатанные картинка или текст).
По построению вопроса могут быть выделены такие разновидности, как одноходовки и многоходовки (в зависимости от числа необходимых для взятия логических ходов), «мозаики» (об объекте вопроса сообщаются различные факты, по которым нужно определить объект) и пр.
К некачественным вопросам относят «гробы» (вопросы, которые из-за их недостатков или чрезмерной для турнира данного уровня сложности не смогла взять ни одна команда из игравших на турнире; впрочем, некоторые «гробы» являются очень качественными), «детские вопросы» или «гайки» (вопросы, которые взяли все команды), «свечки» («засвеченные» вопросы — то есть те, которые полностью или частично повторяют игравшиеся ранее), вопросы с дуальными ответами (это либо альтернативные ответы, которые полностью удовлетворяют всем фактам вопроса и, следовательно, должны быть засчитаны, либо «логические дуали» — ответы, которые столь же логичны, как и авторский, но прямо противоречат фактам вопроса, и поэтому не должны засчитываться), некорректные вопросы (базирующиеся на ложных фактах — такие вопросы могут быть сняты апелляционным жюри, если регламент турнира предусматривает это).

У нас в городе проводятся регулярные соревнования по этой игре. Также мы ездим на краевые турниры. Особенно мне нравится краевой фестиваль "Бархатный сезон" -3 дня на море, и много-много интеллектуальных игр.
Вот, например, мы в Новороссийске на "Бархатном сезоне"
Изображение

Тому, кто узнает, где я на фото -от меня шоколадка)))

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:25 
Участник
Катюш, а тебе идет короткая стрижка :co_ol: :-):

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:31 
Организатор
Nat76 писал(а):Катюш, а тебе идет короткая стрижка :co_ol: :-):

не угадала))) :-):

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:37 
Участник
А жаль :-)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:38 
Участник
Тебя не угадала, зато увидела двух своих одноклассниц))))

Опустела без тебя Земля…Как мне несколько часов прожить?Так же падает в садах листва,И куда-то всё спешат такси…Только пусто на Земле одной без тебя, А ты…Ты летишь,И тебе дарят звёзды Свою нежность…©

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:39 
Участник
И подозреваю, что ты между ними (Ирой и Женей)

Опустела без тебя Земля…Как мне несколько часов прожить?Так же падает в садах листва,И куда-то всё спешат такси…Только пусто на Земле одной без тебя, А ты…Ты летишь,И тебе дарят звёзды Свою нежность…©

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:44 
Организатор
Колючка писал(а):И подозреваю, что ты между ними (Ирой и Женей)

я там, где-то рядом)))) :smu:sche_nie: чисто логическое мышление, мы ведь не виделись?
в очередной раз убеждаюсь, как тесен мир....
ладно, с меня шоколадка...только вот другие не знают не Иру, не Женю, наверное))
подержу еще интригу)))

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:50 
Участник
Да, мы не виделись. Просто раньше видела твое фото, хотя на этом ты совсем другая. И мне конечно проще других было догадаться, где ты, исключив двух знакомых мне девушек)))

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:53 
Организатор
:-): :ki_ss: Прикольно))))) а ты не хотела бы поиграть в ЧГК?

а уж если совсем внимательно присмотреться на этой фотографии можно найти министра образования Краснодарского края и начальника отдела по делам молодёжи :-) в общем играют все!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:22 
Организатор
А теперь внимание! Эту неделю я буду рассказывать только об игре ЧГК. А именно её спортивной версии.

4 октября в 18.00 (время может корректироваться) состоится первая совместная тренировка. Будет разыгран пакет вопросов (36 штук). Тренировка будет проводиться в 3 тура, по 12 вопросов в каждом. Между турами запланирован кофе-брейк.
Если чувствуете в себе потенциал -приходите, будет интересно))))
Единственное только, надо обязательно подтвердить своё желание участвовать, потому, что я не смогу разместить больше 18 человек))))
Будет скомплектовано 3 команды -по 6 человек в каждой.
При себе нужно будет иметь черновик, ручку и хорошее настроение.
Вкусняшка также приветствуется :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:28 
Участник
На втором фото слева на право:
Наталия Александровна, Ирина Жеребилова,треть- не зная,и следующая 4 ВЫ - дальше не знаю., а Виталий Николаевич третий внизу с лева.

Последний раз редактировалось Natalij 27 сен 2013, 13:34, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:31 
Организатор
Natalij писал(а):На втором фото слева направо:
Наталия Александровна, Ирина Жеребилова, Вы- дальше не знаю., а где Зинченко Виталий Николаевич :sh_ok: :sh_ok: ???

Я, дальше Jackie))))
ну а внизу второй справа -Виталик)))) ой, Николаевич)))) ::yaz-yk: :-)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:34 
Участник
Natalij писал(а):На втором фото слева на право:
Наталия Александровна, Ирина Жеребилова,треть- не зная,и следующая 4 ВЫ - дальше не знаю., а Виталий Николаевич третий внизу с лева.

так вы 4???

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:41 
Организатор
Я третья слева, блондинка, в оранжевой майке)))) :-)

Маски сорваны :smu:sche_nie:
Вот такое было весёлое время, тогда Армавир очень прославился на Краснодарском уровне, завоевав цельную кучу медалей. Я с теплотой вспоминаю тот турнир - он был для нашей команды первым, а мы взяли тогда "серебро" по "Брейн-рингу". Это был фурор, никому неизвестная команда, в крае обошла очень именитых знатоков)))) в нас даже стульями швырялись...Вторая команда из Армавира "Спарта" , тогда вообще стала победителями всего турнира, заняв 1 место в брейне и 3 в ЧГК...
Вот именно с тех пор и началась моя любовь к интеллектуальным играм. Это моё хобби, моя жизнь и мои друзья)))

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:51 
Организатор
В общем, если вы хотите, побыть немного "незабудкой" или "ласточкой", раскрутить "гроб" или не нарваться на "свечку", узнать много нового или вспомнить старое, найти друзей или просто погонять чаи в интеллектуальной :hi_hi_hi: компании - приходите, скучно не будет:)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:56 
Организатор
Давайте чуть потренируемся...Попробуйте сами дать ответ на это несложный вопрос))))
Американский психолог Эрик Берн относит полное отсутствие этого в жизни человека к области сенсорного голода и сравнивает по убийственности результатов с голодной смертью. В "Толковом словаре" Даля этому слову посвящены целых полторы страницы убористого текста. Что это, если, по мнению Даля, этим не занимаются только с тем, от чего умирают?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 16:54 
Участник
Как мне кажется, это - "общение". Сомнения правда возникают по поводу мнения Даля :-):

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:01 
Участник
kashalatik писал(а):Я третья слева, блондинка, в оранжевой майке)))) :-)

Маски сорваны :smu:sche_nie:

И всё-таки тебе идет короткая стрижка :-):

Страница 1 из 7   [ Сообщений: 127 ]
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.