Вход на сайт
Запомнить?
Реклама
Страница 4 из 8   [ Сообщений: 149 ]
Страницы: Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 10:49 
Участник
Natalij писал(а):
Юлия Райзвиг писал(а):
Феечка писал(а):И еще у меня вопрос. Смотрю многие себе и детям заказывают кальций+магний- для чего? По назначению врача или сами и почему именно эти микроэлементы?
В нашем регионе нехватка йода жуткая, а про кальций и магний не слышала- обычно это назначение педиатра и невролога :smu:sche_nie:

Сыну 2 года, истерики, бьется головой, стал агрессивным, кусается, проблемы с засыпанием, в остальное время чудесный ребёнок, болтун. Вот недавно завершили ГВ без проблем, аппетит наладился, но молочку ни в каком виде. Были у невролога предположила недостаток кальция и магния, ещё и фенибут прописала (хороший препарат, даже энурез лечит, но это кислота в виде таблетки, а мой даже сладкие сиропы не пьют, но и тут Iherb выручил покупала препарат https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-GABA- ... psules/605 тот же состав, но бОльшая дозировка,ещё и с витамином В5, раскрываю капсулу отсыпаю 1/2 и на стакан воды и в течении дня, ни вкуса ни запаха, а результат уже есть за неделю). Читала, что для усвоения кальция обязательно нужен магний. Позже напишу о том, чем ещё пользуемся.

GABA больше по составу к ноотропилу подходит, но тоже ноотроп.

Да, мне уже написали, пробовала давать фенибут, но сын соки-чаи почти не пьёт, только воду, поэтому давать не могу (очень кислый), вернулись к GABA, даю полкапсулы на стакан воды, эффект есть, но именно на засыпание пока не влияет.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 11:04 
Участник
В составе ноотропила, аминалона, пикамилона и GABA -одна и та же кислота, но это сосудистые препараты. А фенибут именно успокоительное. Юля, я тебе писала что может помочь при засыпании- это очень действенно)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 11:24 
Участник
Феечка писал(а):В составе ноотропила, аминалона, пикамилона и GABA -одна и та же кислота, но это сосудистые препараты. А фенибут именно успокоительное. Юля, я тебе писала что может помочь при засыпании- это очень действенно)

Оль, спасибо, что сейчас написала, я видимо пропустила то сообщение. Но дело в том, что спит-то он хорошо, беспробудно, днём до 3х часов, вот уложить проблема, ночью просто выключаю свет и выслушиваю истерику.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 11:32 
Участник
Юля, тогда не стоит ничего давать- ребенок высыпается днем))) Если спит в сутки 10-11 часов вместе с дневным сном- это норма. Либо утром раньше будить, либо днем не давать спать 3 часа. Он у тебя не устает ко времени когда ты его кладешь спать. Моя младшая с 2,5 лет днем спала через 2-3 дня, а к 3 года дневной сон "потерялся" совсем- вот уже несколько месяцев она днем не спит. Максимум что можно- глицинчик на ночь.
Свет, опять мы в твоей теме лирические отступления устроили)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 11:39 
Участник
Извините что вмешиваюсь, но может у ребенка с нервной системой все в порядке, а проблема в подходе к ребенку, так сказать в воспитании?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:37 
Участник
ZENA писал(а):Извините что вмешиваюсь, но может у ребенка с нервной системой все в порядке, а проблема в подходе к ребенку, так сказать в воспитании?

Женя, наверное у вас с детьми все в порядке - и по неврологии и по воспитанию, чему я искренне рада- это не сарказм.
Практически ваши слова я слышала из приема в прием от невролога: мол , мама вы не так воспринимаете слезы ребенка, ну спит плоховато (встает в 5-6 утра, днем спит по 20-40 минут и вечером ложится спать с истериками после 23 часов), ну плачет- отвлекайте, ничего пройдет. На мои слова что ребенок "закатывается" от плача- смотрела на меня как будто я либо придумываю, либо я ненормальная мама. А когда на одном из приемов у ребенка случился истерический приступ со рвотой, конвульсиями и она увидела о чем я говорю, мне было сказано "мама, так у вас проблемы с ребенком, типа что ж вы молчали"
Это так, снова отступление (Света, извини). Я к тому что, во-первых, мамы наверное ж не сами придумывают препараты детям давать, это ж не витаминки, а врачи им назначают. А , во-вторых, зачастую врачи именно методом подбора назначаю препарат- не подошел препарат, меняем на другой, и это не говорит о том что врач некомпетентный , хотя бывает и такое. Мама всегда должна быть начеку. Я даже сейчас, наблюдаясь у врача , которому доверяю, каждый раз расспрашиваю о препаратах которые назначают дочери и обязательно перед покупкой читаю инструкции и отзывы. Только мама знает своего ребенка настолько хорошо, что может понять нормальное его поведение/реакция/ настроение/сон и т.д.
Это не "камень" и он не предназначался в чей то конкретный "огород"

Я не призываю самим давать детям лекарства, без врача, я объясняю свою позицию)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 13:03 
Участник
ZENA писал(а):Извините что вмешиваюсь, но может у ребенка с нервной системой все в порядке, а проблема в подходе к ребенку, так сказать в воспитании?

Прежде чем обратиться к врачу, я тоже задавалась этим вопросом, т.к. не хочется ребёнка пичкать лекарствами, а успокоительные ещё и тормозят развитие. Но когда ребёнок беспричинно начинает биться головой, может не спать днём и уснуть только к 23:00, этот вопрос отпадает. Я анализировала, что у нас произошло, что могло спровоцировать - ничего особенного, причём эти периоды истеричности уже были прошлой весной и осенью. Дома доброжелательная атмосфера, никакого насилия, но и попустительства нет, на все "нельзя" есть свои "потому что", переключаю внимание. Причём если раньше он истерил только дома, то теперь это может случиться в любом месте. Кстати, дочь тоже была достаточно истерична и тоже периодами, только что головой не билась. Меня достаточно сложно вывести детскими шалостями и истериками, но то что делает сын это просто опасно для здоровья.
Какие у вас есть способы, приёмы борьбы с истериками, капризами?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 16:05 
Участник
Юлия Райзвиг писал(а):

Прежде чем обратиться к врачу, я тоже задавалась этим вопросом, т.к. не хочется ребёнка пичкать лекарствами, а успокоительные ещё и тормозят развитие. Но когда ребёнок беспричинно начинает биться головой, может не спать днём и уснуть только к 23:00, этот вопрос отпадает. Я анализировала, что у нас произошло, что могло спровоцировать - ничего особенного, причём эти периоды истеричности уже были прошлой весной и осенью. Дома доброжелательная атмосфера, никакого насилия, но и попустительства нет, на все "нельзя" есть свои "потому что", переключаю внимание. Причём если раньше он истерил только дома, то теперь это может случиться в любом месте. Кстати, дочь тоже была достаточно истерична и тоже периодами, только что головой не билась. Меня достаточно сложно вывести детскими шалостями и истериками, но то что делает сын это просто опасно для здоровья.
Какие у вас есть способы, приёмы борьбы с истериками, капризами?

Я думаю Света не сильно обидится- если я попрошу Советы не писать кому то именно в личку, а оставить для доступного просмотра. Проблема как я вижу встречается не редко.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 18:26 
Участник
Galina писал(а):Свет,не могу найти,не знаешь есть ли тут по типу действия полисорба или энтеросгеля нашего?

Свет,нельзя узнать как-то может у посредника?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 18:48 
Организатор
Galina писал(а):Свет,нельзя узнать как-то может у посредника?
я помню) я сразу им написала, тоже иногда консультируюсь у него.. сейчас еще раз напомню о себе.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 19:15 
Участник
Galina писал(а):
Galina писал(а):Свет,не могу найти,не знаешь есть ли тут по типу действия полисорба или энтеросгеля нашего?

я сама искала- не нашла. Может у них какие то аналоги, отличающиеся от наших. Я вот обратила внимание что у них все препараты от синяков и ушибов- на основе арники, у нас таких нет

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 16:31 
Участник
Galina писал(а):

вот активированный уголь https://ru.iherb.com/c/Charcoal-Activated

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 19:05 
Участник
уголь и я нашла :-):

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:41 
Участник
Galina писал(а):уголь и я нашла :-):

дешевого не нашла)))

https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension- ... ules/47815 - это немного не то :-):
https://ru.iherb.com/pr/Intensive-Nutri ... Caps/44816

пристрою !!! viewtopic.php?f=9&t=3202

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:53 
Участник
и вот еще .ну не совсем ,но интересно)
https://ru.iherb.com/pr/Navitas-Natural ... 27-g/14313

пристрою !!! viewtopic.php?f=9&t=3202

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 22:50 
Участник
Galina писал(а):

Читала отзывы об этом препарате, но сама не пробовала
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals ... 340-g/1446

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 17:09 
Участник
Вот биотин с очень хорошими отзывами
https://ru.iherb.com/pr/Natrol-Biotin-M ... lets/25842

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 19:46 
Участник
Девочки, по поводу этого масла https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Shea- ... 8-ml/65064, дополняю отзыв. На кожу оказывает очень хорошее воздействие- питает, увлажняет. Для лета для лица ,конечно, жирновато будет,а в зиму отлично. А вот пяточки и локти в лето порадуются такому маслицу. Локти как у младенца :smu:sche_nie: Дочке мазала обветренные щечки -сразу все прошло

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 21:57 
Участник
А у меня пополнение!в первую очередь,Свет,тебе СПАСИБИЩЕ!!!И Вам,девочки,спасибо,многое взяла по Вашей рекомендации!!!Кстати,пакет не сфоткала,там по акции за 30 рублей,ну отличный пакет-сумка продается,можно смело ходить в магазин и отказаться от этих противных полиэтиленовых пакетов!ну или в дорогу вообще неплохо!
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 22:02 
Участник
Может кому интересно,заказала родителям аспирин https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension- ... lets/38964 аналог кардиомагнила,аспирина кардио-специально дозировка маленькая для разжижения крови,не убийственная доза и сразу большая пачка за цену намного дешевле чем в наших аптеках кардиомагнил. Кому за 45 просто необходимая вещь!

Страница 4 из 8   [ Сообщений: 149 ]
Страницы: Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.